Локосемья

Зубби ведет «Локостарт» в новые школы Краснодара

Один из самых успешных городских социально-спортивных проектов представлен ученикам новой краснодарской школы.

С началом учебного года возобновились и тренировки воспитанников одного из самых любимых учениками Краснодара детско-юношеского проекта – «Локостарт».

Проект растет вместе с Краснодаром. В городе открываются новые школы с современными и просторными спортивными залами – это позволяет проекту, который появился благодаря инициативе ПБК «Локомотив-Кубань» и Департамента образования Краснодара, прирастать новыми участниками.

В этом учебном году «Локостарт» приходит в школы № 32, 102Ф, 17Ф и 69Ф. Включение в локосемью проходит по специальной, утвержденной системе. Первая ступень – ознакомительная, для учеников проводится мастер-класс.

Для мальчишек и девчонок в новой школе №69Ф микрорайона Гидростроителей его провели представители системы резерва ПБК «Локомотив-Кубань» — игроки и тренер команды Локо-2008. Занятие прошло под руководством сербского специалиста Петара Маринковича, который уже много лет успешно работает с детьми и хорошо известен достигнутыми результатами в России и Европе.

Я увидел неподдельный интерес у детей. Здорово, что баскетбол вызывает такой восторг у мальчишек и девчонок. Баскетбол – командный вид спорта, он объединяет и учит становится лучше. Мы с удовольствием приняли приглашение и познакомили ребят и их родителей с этой замечательной игрой.

Одним из самых заметных гостей встречи стал талисман Локо — Зубастик. Он принял участие в мастер-классе и, традиционно, еще долго оставался после мероприятия, чтобы сфотографироваться с каждым ребенком.

Селекция и набор в «Локостарт» проходит по отработанной и утвержденной схеме – сначала наши тренеры встречаются с детьми на уроках физкультуры, информируют о предстоящем формировании групп, знакомят с планируемым расписанием занятий в секции. После этого мы приглашаем детей и их родителей на мастер-класс. Приятно видеть, что сегодня на наш призыв откликнулось столько детей — у них горели глаза на мастер-классе, который провели для них воспитанники «Локо». После него дети продолжили общение с игроками, тренерами и их любимцем – Зубастиком. А родители в полном составе приняли участие в собрании, на котором мы подробно рассказали о проекте, о предстоящем учебно-тренировочном процессе, о том, как важно прививать им любовь к спорту, к здоровому образу жизни, о необходимости дать возможность понять цену спортивной дружбе. Мы получили положительную обратную связь. Уверен, что «Локостарт» станет востребованным среди детей этого крупного микрорайона Гидростроителей, а баскетбол займет достойного место среди любимых видов спорта.

Занятия в системе «Локостарт» проводят будущие тренеры, студенты и выпускники Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма. Подробнее о проекте можно прочитать ЗДЕСЬ.

Если вы заинтересовались и хотели бы записаться в секцию – свяжитесь с сотрудником клуба, чтобы получить подробную информацию о местах и расписании тренировок: +7 (928) 296-18-13.

Поделиться с друзьями: