Цитата

Александр Секулич: «После таких поражений молодые игроки прогрессируют»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» поделился своими впечатлениями от гостевого поражения в равной игре против УНИКСа.
Ваши впечатления от сегодняшнего матча?
УНИКС показал именно то, что мы от него ждали. На старте сезона они играли очень хорошо и сегодня продолжили действовать в том же ключе. На мой взгляд, нам сегодня тоже удалось сыграть хорошо. Мы смогли показать тот уровень, который позволяет бороться на равных с УНИКСом. К сожалению, нам не удалось использовать многочисленные шансы в концовке.
Что произошло с «Локо» в четвертой четверти? Команда проиграла ее со счетом 9:19, а в последние 5 минут набрала всего 1 очко...
Повторюсь: у нас было достаточно возможностей для хороших открытых бросков, которые мы создавали себе после качественных розыгрышей. Мы оказались готовы к тому, что УНИКС будет играть очень плотно, с жестким контактом. Даже против такой защиты нам удавалось находить пространство для бросков. Просто эти броски не зашли в кольцо – так иногда случается.
Повлиял ли на игру «Локомотива-Кубань» непростой переезд после матча в Перми?
Я бы не стал говорить, что причина нашего проигрыша – именно в переезде. Во-первых, УНИКС - это очень хорошая команда, и это самое главное. Во-вторых, мы провели последние пять минут без двух важных игроков, которые выбыли из-за перебора фолов. Если и искать конкретные причины нашего поражения, то я бы назвал эти две. Плюс у нас всё-таки у нас еще недостаточно опыта. Надеюсь, сегодняшнее поражение закалит ребят.
Помимо «Локомотива-Кубань», вы также тренируете сборную Словении. Сложно ли вам дается переключение со звезд НБА на краснодарскую молодежь?
Не думаю, что сейчас уместно обсуждать мою работу в сборной. Также отмечу, что я далеко не впервые тренирую молодых игроков. Конечно, это определенный вызов для меня. Но гораздо важнее, что это куда больший вызов для молодежи «Локомотива-Кубань». Это их шанс показать себя в больших матчах. Быть не просто ролевыми игроками, а принимать ключевые решения на площадке, получить в команде по-настоящему важную роль. Для них это должен быть очень полезный опыт. Такие поражения, как сегодня – это цена, которую приходится платить, когда у тебя молодой состав. Но я вполне удовлетворен тем, как мои подопечные из «Локомотива-Кубань» тренируются и показывают себя в матчах. И я вижу, за счет чего мы можем играть еще лучше.