Цитата

Александр Секулич: «Надеюсь, что молодежь «Локо» впечатлит тренера сборной России»

Перед выездным матчем с «Пари НН» главный тренер «Локомотива-Кубань» ответил на вопросы клубной пресс-службы.
Чего ждете от сегодняшней игры?
Нам предстоит сложный матч против команды, которая всегда хорошо играет на своей площадке. К тому же свою предыдущую встречу они выиграли на выезде (80:60 у «Астаны» – прим. пресс-службы «Локо»), так что против нас выйдут с дополнительной уверенностью в своих силах.
Хорошо знаете лично главного тренера «Пари НН» Зорана Лукича?
Зоран Лукич – это живая легенда Нижнего Новгорода. Он достиг с местным клубом впечатляющих результатов, его команда играет в отличный баскетбол – во многом именно поэтому его пригласили возглавить сборную России. Большой респект Зорану за то, что он делает для этого клуба и российского баскетбола.
Даст ли дополнительную мотивацию российским игрокам «Локо» тот факт, что помимо «Пари НН» Лукич возглавляет еще и сборную России?
Я надеюсь на это! Для многих наших игроков, особенно молодых, предстоящая игра будет отличным шансом, чтобы показать себя с лучшей стороны тренеру национальной сборной.
Выездное турне «Локо» длится уже почти две недели. Как себя чувствуют игроки?
Для нас это, прямо скажем, вызов. Три подряд выездных матча – достаточно непростое испытание. Но мы пытаемся извлечь из этого полезный опыт. Если наши молодые игроки научатся хорошо переносить подобные затяжные выезды, то в будущем им это, несомненно, пригодится.
Поделиться с друзьями: