Цитата

Александр Секулич: «Нам есть что проанализировать»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» подвел итоги гостевого поражения от «Пари НН» (79:93).

– Как мы и предполагали, игра получилась вязкой, было много плотной борьбы со стороны обеих команд, – начал Секулич. – То, как мы начали матч, мне очень понравилось, но затем соперник переломил ход борьбы. Они вынудили нас совершить 25 потерь – это чересчур много. Нельзя ждать, что ты с подобной статистикой выиграешь выездной матч против такой команды, как «Пари Нижний Новгород».

Нам будет что проанализировать по итогам этой игры. Когда команда такая молодая, то взлеты и падения будут, нравится это или нет. Тяжело ожидать от молодежи стабильности в каждом матче. Нам нужно учиться этой стабильности. У них есть талант, есть качество игры, но это качество нужно демонстрировать в каждом матче. Они становятся уже не «ролевиками», а игроками основы. К ним соперники готовятся особенно, они вынуждены играть под давлением. Вот такая ситуация. Нужно под нее подстраиваться, парням нужно адаптироваться и показывать стабильность. 

По сути, у команды после возвращения в Краснодар будет всего день, чтобы подготовиться к игре с «Астаной». Есть секреты, как успеть это за такой короткий промежуток времени?
– Никаких секретов нет. Нужно быть умным, чтобы найти возможности для того, чтобы восстановить игроков и подготовится к домашней игре, которая очень важна. Мы начали эту поездку с победы в очень непростом зале в Перми. Затем была хорошая игра с УНИКСом, могли победить, но уступили, к сожалению. После этого – тяжелое поражение в Нижнем Новгороде. Думаю, что в этом матче уже накопилась усталость. Ротация короткая, некоторые игроки возвращаются после перерыва. Это не очень хорошая ситуация, но сейчас весь фокус на том, как подготовиться к следующей игре.
Что скажете про «Астану»?
– Они умеют побеждать. Это достаточно опытная команда с двумя легионерами – американскими баскетболистами, которые играют главную роль в этой команде. Для наших молодых парней это будет серьезный вызов. Нужно быть на 100 процентов сконцентрированными от начала до конца игры. И быть готовыми выполнить план на матч.
Поделиться с друзьями: