Болельщику

Гид для болельщиков по матчу «Локо» — «Астана»

Собрали для вас исчерпывающую информацию о понедельничном матче: как удобнее добираться на арену, чем заняться во время пауз в игре, на кого обратить особое внимание и как выиграть приз.
Вы уверены, что матч будет интересным?

Абсолютно. И мы можем обосновать свою уверенность при помощи как сухих цифр, так и человеческих эмоций.

Цифры говорят о том, что «Локомотив-Кубань» и «Астана» на данный момент соседствуют в таблице, и победа нужна обеим командам. К тому же в прошлом сезоне «Локо» и «Астана» по разу выиграли друг у друга.

И тут мы плавно подходим к эмоциям. Обе вышеупомянутые победы были одержаны командой, которая играла у себя дома – при поддержке родных трибун. У «Локо» сейчас состав молодой и талантливый – наши парни могут в одном матче показать отличный уровень и выиграть, а уже в следующем – допустить аномальное количество потерь и проиграть. В такой ситуации именно поддержка болельщиков становится «икс-фактором», который придаст нашей молодежи правильный  импульс.Так что обязательно приходите на матч – это ваш шанс напрямую поучаствовать в развитии игрового сценария!

Кто главные звезды в составах команд?

Сразу трое игроков «Локо» по итогам стартовых туров Единой лиги ВТБ входят в топ-5 по ключевым статистическим показателям. Джейлен Барфорд лидирует в лиге по результативности (19,2 очка за матч) и перехватам (2,8). Еще двое собирают очень много подборов: Даррал Уиллис занимает второе место в лиге (8,5), Андрей Мартюк – пятое (7,2).

В казахстанской команде ключевые роли играют американские легионеры – разыгрывающий Деондре Паркс и центровой Майкл Майерс (пятое место в Единой лиге ВТБ по результативности с 14,3 очков за матч). Своим универсализмом выделяется форвард Валерий Лиходей, который, кстати, в 2012-14 годах играл за основную команду «Локомотив-Кубань», а прошлый сезон начинал в составе нашего клуба в Суперлиге.

Где купить билеты и какой сектор выбирать?

Мы рекомендуем не откладывать на последний момент и купить билеты прямо сейчас – вот здесь. Во-первых, это сэкономит вам время. Во-вторых, чем раньше вы купите билет, тем больше вероятность, что самые удобные, на ваш взгляд, места еще будут в продаже, и вам не придется выбирать из того, что осталось.

Как добраться до «Баскет-Холла»?

Можно пешком (20 минут от «Экспоцентра-Юг», полчаса от «Красной площади», 45 минут от конечной остановки трамвая на улице Петра Метальникова).

Впрочем, большинство наших зрителей традиционно предпочитают транспорт – личный или общественный.

Мимо «Баскет-холла» ездят следующие маршрутки:
∙ № 29 — ЦКР (ул. Калинина) — ул. Пригородная (пос. Северный)
∙ № 32 — Юбилейный МКР — ул. 3-я Трудовая
∙ № 38 — Юбилейный МКР — ул. Екатеринодарская
∙ № 67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ № 106А — Кооперативный рынок — пос. Водников
∙ № 163А — Поликлиника (ул. Атарбекова) — 16 км Ростовского шоссе
∙ № 182А — ЦКР (ул. Калинина) — пос. Водников
∙ № 201 — Кооперативный рынок — ул. Мира (пос. Южный)

Если вы поедете на машине, то припарковаться вы сможете непосредственно возле арены. Вот так парковки перед «Баскет-холлом» выглядят на карте:

К какому времени приходить?

Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени. Но мы рекомендуем вам приезжать в «Баскет-холл» заранее – по понедельникам улица Дзержинского часто забита пробками.

Двери арены откроются для зрителей за полтора часа до начала матча – в 18:30. Начиная с этого момента в фойе и на игровой площадке стартует развлекательная программа, которая не даст заскучать ни взрослым, ни детям.

Чем заняться до матча?

Перед игрой можно принять участие в розыгрышах призов.

Каждый, кто купит в нашем фаншопе сувениров с символикой «Локо» на 750 рублей и больше, станет участником розыгрыша.

За 20 минут до стартового свистка жребий определит трех победителей: первому достанутся два билета на самые лучшие места (в сектор «Паркет»), двое других получат подарочные сертификаты от наших партнёров.

За полчаса до начала матча на большом экране над игровой площадкой появится QR-код для участия в розыгрыше «Локобет» – всем желающим будет предложено угадать счет матча. Тот, кто в итоге окажется точнее всех, получит скидку 90% на билеты на следующую домашнюю игру «Локо».

После начала матча конкурсы начнут проводиться уже непосредственно на паркете. В большом перерыве зрителям предстоит соревноваться в баскетбольном мастерстве: вести мяч, забрасывать его в кольцо – и выигрывать за это клубную атрибутику.

Во время тайм-аутов на площадку регулярно будет выходить с танцами наша группа поддержки – прекрасные и пластичные Loks Dancers! А непосредственно с вами рядом на трибуне в любую секунду может оказаться Зубастик – наш веселый и неугомонный талисман. С ним точно не соскучишься!

Как только в игре будет наступать пауза, внимательно смотрите на большой видеокуб-табло – может, там покажут именно вас! Тем, кто проявляет себя под прицелом видеокамеры особенно ярко, Зубастик раздает призы!

Будет ли интересно детям?

Практика показывает – да! От момента открытия дверей арены для зрителей и до самого конца матча в фойе «Баскет-холла» работают:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ игровая зона с видеоприставками и настольными играми.
∙ студия рисования, где можно создать плакат в поддержку команды, любимого игрока или даже мамы с папой (очень часто бывает, что на самых красивых плакатах после матча приходят оставить свой автограф игроки).

Так что ваши дети не получат ни единого шанса заскучать, пока вы будете наслаждаться баскетболом!

Что можно брать с собой на арену?

Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-холл» с большими рюкзаками и сумками – подобный багаж можно оставить в камере хранения, расположенной здесь же.

С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса.

Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7 962 869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.

Заблудился/потерял вещи/просто интересно всё узнать. Кого спросить?

В день матча в «Баскет-Холле» работает множество стюардов, которые либо сами вам помогут, либо отведут к нужному специалисту. Перед ареной вы сможете встретить волонтеров – они тоже находятся здесь, чтобы всем помогать.

Зона потерянных и найденных вещей расположена возле касс.

До встречи в понедельник!

Поделиться с друзьями: