Цитата

Александр Секулич: «Мне понравился способ, которым мы добыли победу»

Главный тренер «Локо» по горячим следам прокомментировал победу над «Астаной» (73:53).

– Это победа очень важна для нас, – начал Секулич. – Мы только что вернулись с долгого выезда, который был сложным и физически, и психологически. Поэтому нам было очень важно сегодня победить.
В этом матче мы были фаворитом. Для многих наших игроков это нечто новое. Важно было увидеть, как они отреагируют. И я доволен увиденным. Меня порадовала не только сама победа, но и способ, которым она была добыта. Наши игроки показали очень хорошую защиту, борьбу. Мне понравилось, как команда отреагировала на поражения в ходе выездного турне.

После этого матча «Локомотиву-Кубань» предстоит еще один непростой выезд – в Саратов и Красноярск. Что планируете делать, чтобы сохранить на выезде сегодняшний настрой?
– Я хочу подчеркнуть, что мы показали, что можем бороться за победу и на выезде. В Перми одолели команду, которая всегда играет очень хорошо при своих зрителях. С УНИКСом играли на равных и достойно провели матч. В ходе предстоящего выезда надо сохранить эти наработки и постараться их улучшить.
Как вам сегодняшняя атмосфера на трибунах, особенно выездной сектор?
– Замечательная атмосфера. Болельщики на трибунах – это, на мой взгляд, именно то, ради чего мы все занимаемся своим делом. Конечно, мы хотим как можно чаще радовать своих болельщиков.
Как вам сегодняшнее выступление Даррала Уиллиса (22 очка + 11 подборов)?
– Не очень люблю выделять кого-то персонально. Но Даррал и в предыдущих играх много боролся, помогал партнерам. Сегодня у него залетело многое из того, что не залетело в предыдущих играх. У нас много молодых игроков, и здорово, что у них есть такие партнеры, на которых можно положиться и у которых есть чему научиться.
Поделиться с друзьями: