Цитата

Александр Щербенев: «Надеюсь, мы встали на победные рельсы»

Основной разыгрывающий «Локомотива-Кубань» поделился своими впечатлениями об игре с «Астаной», в которой собрал впечатляющую статистику: 8 очков, 9 передач, 4 перехвата и ни одной потери.

– Приятно, что выиграли с таким преимуществом (73:53), а то наши болельщики уже устали пить валидол, наверное, – сказал Щербенев. – Надеюсь, мы встали на победные рельсы и продолжим в том же направлении.

В чем «Локо» надо в первую очередь прибавлять?
– Конечно, бросается в глаза наш сегодняшний процент трехочковых: 2 из 18 – это, конечно, сильно, особенно дома. Ну и по защите есть кое-какие моменты, но без ошибок матчей не бывает. Поэтому будем делать работу над ошибками и стараться прогрессировать дальше.
Впереди непростой выезд в Саратов и Красноярск, сразу после которого «Локо» ждет домашний матч с чемпионом Единой лиги ВТБ «Зенитом». Как планируете готовиться к этой серии?
– Да, выезд, действительно, будет неприятный. В Саратове и Красноярске играть непросто, но мы будем стараться оба матча забрать, чтобы подняться в турнирной таблице и подойти к игре с «Зенитом» уже с максимальной уверенностью в себе. Дома мы обязательно будем стараться победить действующего чемпиона.
Поделиться с друзьями: