Превью

«Локо-2» примет «Руну-2» дома

8 и 9 ноября «Локомотив-Кубань-2» сыграет против московской «Руны-2» на домашней площадке. Диспозиция, смотр сил, пароли и явки – на lokobasket.com.

О сопернике

В тройке лидеров турнирной таблицы «регулярки» Единой молодежной лиги ВТБ по итогам стартового месяца пока только столичные коллективы. На вершине – «ЦСКА-Юниор», вторую строчку с показателем 7 побед в 8 встречах делят «МБА-2» и «Руна-2». Единственным обидчиком «викингов» стали «Химки-2». Впрочем, как и у «железнодорожников». Ответный гостевой матч в Подмосковье (42:72) – единичная осечка подопечных Богдана Богданова.

На счету «Локо-2» на одну серию меньше, но результат аналогичный – 5 побед и лишь одно поражение. Что касается индивидуальных достижений, в рядах москвичей уже есть свои герои. Тяжелый форвард Павел Ганькевич установил рекорд месяца по подборам – 15 (столько же отскоков забрал Степан Гонтарь из «Пари НН-2») и вошел в символическую пятерку игроков октября. Сергей Грашкин в топе по количеству перехватов в одном матче – 6. Это достижение легкий форвард «Руны-2» делит с Максимом Лагутиным, атакующим защитником из «ЦСКА-Юниор».

У «Локо-2», тем временем, отличился Артем Орешников. Центровой «красно-зеленых» стал рекордсменом по количеству поставленных блок-шотов (5). Орешников также вошел в символическую пятерку. В прошлом месяце он принял участие во всех шести матчах в составе краснодарской молодежки и в среднем за игру набирал по 9,5 очка и совершал по 7,8 подбора и 2,8 блок-шота, плюс 16,7 баллов к эффективности. При этом центровой уступает статус самого результативного игрока в составе Сергею Щетинину (12 очков за 24 минуты в среднем). А на втором месте – новичок «Локо-2» Даниил Гинько (10 очков за 22 минуты в игре).

Матчи «Локо-2» против «Руны-2» пройдут на паркете краснодарского «Баскет-Холла» 8 и 9 ноября в 14:00. Вход свободный! Ждем болельщиков на играх!

Трансляция встреч будет доступна на сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com.

Цвета: зеленый, белый
Главный тренер: Янко Пейчич