Отчеты

«Локо-2009» вышел в полуфинал Кубка Феникса

Юношеская команда «Локо» 2009 г.р. одержала пять побед из пяти возможных во втором раунде группового этапа Кубка Феникса в Волжском и вышла в полуфинал соревнований.

Первый матч тура против «Фортуны-Орлан» из Астрахани запомнится команде Алекси Бендианишвили надолго. Во-первых, краснодарцы набрали свою первую сотню в Волжском. Во-вторых, разрыв в итоговом счете составил 105 очков (115:10)! По уже сложившейся традиции все игроки в заявке отметились результативными действиями. Но усиление «Локо-2009» в этом сезоне – защитник Павел Трубин – вновь отличился больше остальных, набрав 18 очков и совершив 6 подборов.

Уже через час после этой ошеломительной победы «Локо-2009» вновь вышел на площадку, чтобы сразиться со сверстниками из СШОР №12 (Волгоград). Этот матч дался «красно-зеленым» не так легко. Но результат неизменен – очередная победа при 66:56 после сирены. Павел Трубин и Потап Творжинский набрали по 16 очков каждый, еще 13 «Локо-2009» принес капитан Семен Семенов.   

На следующее утро краснодарцы встретились со своим принципиальным соперником – командой московской СШОР №49 «Тринта». Оформили неплохой стартовый задел (17:6), который в итоге помог оставить этот матч за собой – 55:50. Протокол встречи стоит пристального изучения. Центровой «Локо-2009» Николай Бессонов установил личный рекорд и высоко поднял планку для «больших» в любой возрастной категории, собрав дабл-дабл из 20 очков и 23 (!) подборов.

Одолев сильнейшие команды группового этапа, «Локо-2009» без труда обыграл СШОР №13 из Самары – 71:14. В первой четверти наша команда пропустила всего 2 очка, аналогично во второй десятиминутке, а в заключительной вовсе один. Трубин вернулся в строй – 17 очков, 4 подбора и 2 передачи.

В последний день соревнований команда Алекси Бендианишвили провела матч с игроками волгоградской СШОР №2 и уже на старте оправдала свой статус фаворита этой встречи (20:4). Без осечек прошли и остальные четверти. В итоге «Локо-2009» записал в актив еще один триумф (85:29) и завершил выступление во втором раунде группового этапа Кубка Феникса со 100-процентным результатом. Повторили успех и закрепились на вершине!

По итогам тура в Волжском была определена символическая пятерка лучших игроков. В нее были включены разыгрывающий Семен Семенов и центровой Николай Бессонов. Павел Трубин был признан лучшим игроком в своей команде, а Илья Климантов победил всех в конкурсе бросков с точки.    

«Локо-2009» – участник полуфинала Кубка Феникса! Очередной этап соревнований пройдет с 23 по 26 февраля 2023 г.    

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме