Трансферы

Алексей Жуканенко пополнил тренерский штаб резерва «Локо»

Алексей Жуканенко назначен ассистентом Владимира Кротова, наставника юношеской команды «Локо» 2007 года рождения.

Участник Чемпионата мира-2010, чемпион Еврокубка, обладатель Кубка России, многократный призер российских чемпионатов и игрок национальной сборной продолжит спортивную карьеру в тренерском штабе системы подготовки резерва «Локомотив-Кубань». За свою баскетбольную карьеру Алексей Жуканенко, один из лучших в России «больших» со стабильным дальним броском, работал со многими известными специалистами. Среди них – Дэвид Блатт, Римас Куртинайтис и Евгений Пашутин. Надеемся, что Алексей передаст свой беспрецедентный опыт подрастающему поколению и внесет свой вклад в формирование фундамента для будущих побед воспитанников «Локо»!

Алексей Жуканенко, ассистент главного тренера «Локо-2007»

Это новый вызов для меня. Очередной этап становления, даже взросления, если можно так сказать. С Владимиром Романовичем работать комфортно. Он, несмотря на свою 13-летнюю тренерскую карьеру, может спокойно спросить совета. За это доверие я благодарен. Что касается команды, я очень рад, что могу делиться с ребятами своим опытом и параллельно учиться у них, чтобы вырасти в грамотного наставника. Все парни старательные, каждый по своему удивителен. Наша задача – сделать их технически подкованными спортсменами и хорошими людьми, как на площадке, так и за ее пределами.

Владимир Кротов, главный тренер «Локо-2007»

Алексей Юрьевич – профессиональный спортсмен с колоссальным опытом, который играл в топовых баскетбольных клубах и работал с лучшими специалистами. Такое усиление тренерского штаба пойдет на пользу команде, уверен, он внесет свой вклад в достижение наших целей. Я вижу как он заинтересован в работе и развитии детей. На тренировках «горит» делом, выкладывается на все сто процентов. Жуканенко всегда был игроком, который привык мыслить позитивно, заряжать и поддерживать партнеров по команде, вести за собой. Эти качества важны и на его новом поприще. У нас отличные взаимоотношения – все-таки мы почти ровесники, так что хорошо понимаем друг друга, думаем в одном направлении. Я доверяю ему, как товарищу. Игроки тоже быстро привыкают, потому что видят его мотивацию и отношение к ним. С его помощью мы станем сильнее и к финальному этапу соревнований подойдем во всеоружии.

Поделиться с друзьями: