Разное

Секулич вывел Словению на чемпионат мира

Главный тренер «Локомотива-Кубань» досрочно вывел сборную Словении на чемпионат мира-2023.

Сборная Словении под руководством главного тренера «Локомотива-Кубань» Александра Секулича 14 ноября провела домашний матч квалификации на ЧМ-2023. И выиграла его со счетом 81:75, несмотря на то, что соперником был лидер группы J – сборная Германии.
Словенцы поначалу повели 16:10, но в ответ немцы совершили впечатляющий рывок 14:0. Хозяевам удалось перехватить инициативу и вновь выйти вперёд – 41:34 к большому перерыву. В третьей четверти преимущество подопечных Секулича достигло двузначной отметки, после чего Германия вспомнила о своем статусе полуфиналиста недавнего Евробаскета и начала методично догонять. За минуту до конца разница в счёте сократилась до шести очков – 77:71. Но грамотные таймауты Секулича сбили порыв Германии: такой в итоге разница и осталась, «+6» – 81:75.
Таким образом, несмотря на то, что до конца квалификации еще два тура, Словения уже стала недосягаемой для ближайшего преследователя – сборной Швеции. В теории шведы еще могут сравняться со словенцами по количеству побед, но результат личных встреч при этом всё равно будет в пользу команды Секулича. Поздравляем главного тренера «Локо» с этим успехом!
Германия сегодня очень хотела выиграть, несмотря на то, что давно уже отобралась на чемпионат мира. Но нам победа была нужна ещё сильнее, — сказал Александр Секулич на послематчевой пресс-конференции.
Сразу после матча тренер отправляется в Россию – уже послезавтра ему предстоит руководить игрой «Локомотива-Кубань» в матче против «Зенита». Билеты – на локо.рф. До встречи 16 ноября в 20:30!