Болельщику

Полуночные маршрутки, программки с призами и другие лайфхаки для зрителей суперматча «Локо» – «Зенит»

Исчерпывающая памятка для болельщиков, которые собираются в «Баскет-Холл» 16 ноября к 20:30 на главный матч ноября «Локомотив-Кубань» – «Зенит».
Почему матч так поздно?

Действительно, время стартового вбрасывания – 20:30 – нехарактерно позднее для матчей в «Баскет-Холле». Но таково требование Единой лиги ВТБ. Точнее даже – «Матч ТВ». Они собираются показать эту игру в прямом эфире и попросили сдвинуть начало на полчаса.
Но мы всё равно ждём вас на трибунах! А чтобы вам было удобно добираться после игры домой, мы договорились с несколькими транспортными компаниями Краснодара. И в день матча будет существенно продлено время работы нескольких маршруток:
∙ №29 — ЦКР — пос. Колосистый
∙ №38 — Юбилейный МКР — пос. Калинина
∙ №67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ №105 — с/т «Прогресс» — ЖК «Спортивная деревня»
∙ №106 — Кооперативный рынок — 2-е отделение СКЗНИИСиВ
Так что если вы еще сомневались, приходить ли на этот суперматч, то, надеемся, новость про маршрутки вас переубедит.

Кстати, а почему у этого матча приставка «супер»?

Потому что к нам приезжает действующий чемпион Единой лиги ВТБ. Все как-то уже привыкли, что год из года титул забирает ЦСКА, но санкт-петербуржцы в прошлом сезоне как взяли, да как сместили армейцев с трона! Притом – в драматичном семиматчевом противостоянии, уступая 1:3!
Тремя месяцами позже, в сентябре, «Зенит» поехал участвовать в Суперкубке – где петербуржцев, к радости кубанских любителей баскетбола, обыграл «Локомотив-Кубань». Решающий бросок на последних секундах в том матче забил Джейлен Барфорд. Нет никаких причин сомневаться, что красно-зеленые мечтают повторить этот успех, а гости горят желанием взять реванш. Так что обе команды выйдут с максимальным настроем – а значит, матч гарантированно выйдет зрелищным.

Кто главные звезды в составах команд?

Трое игроков «Локо» на данный момент входят в «Топ-5» Единой лиги ВТБ по ключевым статистическим показателям. Джейлен Барфорд лидирует в лиге по перехватам (2,3 за матч) и занимает второе место по набранным очкам (18,1). Еще двое собирают очень много подборов: Даррал Уиллис занимает четвертое место в лиге (8,0), Андрей Мартюк – пятое (6,9).
Если говорить о «Зените», то можно ткнуть пальцем в небо – и обязательно попадаешь в какую-нибудь звезду петербургского клуба. Разыгрывающий Томас Эртель настолько хорош, что его постоянно виртуально возвращают в состав сборной Франции, хотя столь же регулярно выгоняют из-за большой геополитики. Американский форвард Трей Томпкинс, который много лет провел в «Реале». Суперветераны Виталий Фридзон и Сергей Моня, успешно поигравшие в «Локо» Андрей Зубков и Дмитрий Кулагин…
Против такого состава «Локомотиву-Кубань» просто-таки необходим шестой игрок. Да-да, это мы о вас, дорогие наши болельщики! Переполненные трибуны «Баскет-Холла» должны стать тем самым «икс-фактором», который придаст красно-зелёным дополнительный импульс!

Где и как купить билеты?

Удобнее всего сделать это на нашем сайте, во вкладке «Билеты». Рекомендуем поторопиться – самые удобные места разлетаются, словно точные передачи от Александра Щербенёва!

Как добраться до «Баскет-Холла»?

Можно пешком (20 минут от «Экспоцентра-Юг», полчаса от «Красной площади», 45 минут от конечной остановки трамвая на улице Петра Метальникова).
Впрочем, большинство наших зрителей традиционно предпочитают транспорт – личный или общественный.
Мимо «Баскет-холла» ездят следующие маршрутки:
∙ № 29 — ЦКР — пос. Колосистый
∙ № 32 — Юбилейный МКР — ул. 3-я Трудовая
∙ № 38 — Юбилейный МКР — пос. Калинина
∙ № 67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ №105 — с/т «Прогресс» — ЖК «Спортивная деревня»
∙ №106 — Кооперативный рынок — 2-е отделение СКЗНИИСиВ
∙ № 182А — ЦКР — пос. Водников
∙ № 183А — Елизаветинская — Берёзовый
Если вы поедете на машине, то припарковаться сможете непосредственно возле арены. Мест на парковке хватит всем, вот полюбуйтесь:

К какому времени приходить?

Начало матча запланировано на 20:30 по московскому времени. Но мы рекомендуем вам приезжать в «Баскет-холл» заранее – улица Дзержинского бывает забита пробками в любой день недели.

Двери арены откроются для зрителей за полтора часа до начала матча – в 19:00. Начиная с этого момента в фойе и на игровой площадке стартует развлекательная программа, которая не даст заскучать ни взрослым, ни детям.

Чем заняться до матча?

Например, попробовать выиграть какой-нибудь приз!
На этом матче мы впервые устроим розыгрыш ценных подарков по новому методу. Каждая программка к матчу отмечена уникальным номером (на последней странице). В большом перерыве мы выберем номер-победитель и пригласим счастливого обладателя на игровую площадку – получать заветное выигранное. Программки продаются в любом из наших фаншопов в фойе «Баскет-Холла».

Также участником розыгрыша призов станет каждый, кто купит в фаншопе сувениров с символикой «Локо» на 750 рублей и больше. За 20 минут до стартового свистка жребий определит трех победителей: первому достанутся два билета на самые лучшие места (в сектор «Паркет»), двое других получат подарочные сертификаты от наших партнёров.

За полчаса до начала матча на большом экране над игровой площадкой появится QR-код для участия в розыгрыше «Локобет» – всем желающим будет предложено угадать счет матча. Тот, кто в итоге окажется точнее всех, получит скидку 90% на билеты на следующую домашнюю игру «Локо».

А во время матча будет что-то, помимо самой игры?

Конечно. Но только в перерывах между крутым баскетболом.
В большом перерыве мы впервые проведём новый конкурс для болельщиков – «Shooting Stars». А потом на площадке состоится настоящий показ мод! Наша группа поддержки Loks Dancers представит новинки клубной атрибутики.

Вообще, как только в игре будет наступать пауза, внимательно смотрите на большой видеокуб-табло – может, там покажут именно вас! Тем, кто проявляет себя под прицелом видеокамеры особенно ярко, раздает призы наш заводной талисман – Зубастик.

Будет ли интересно детям?

Практика показывает – да! От момента открытия дверей арены для зрителей и до самого конца матча в фойе «Баскет-холла» работают:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ игровая зона с видеоприставками и настольными играми.
∙ студия рисования, где можно создать плакат в поддержку команды, любимого игрока или даже мамы с папой (очень часто бывает, что на самых красивых плакатах после матча приходят оставить свой автограф игроки).

Так что ваши дети не получат ни единого шанса заскучать, пока вы будете наслаждаться баскетболом!

Что можно брать с собой на арену?

Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-холл» с большими рюкзаками и сумками – громоздкий багаж можно оставить в камере хранения (вам покажут, где она, это здесь же).
С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса. Как вариант, можно купить фирменную термокружку в нашем фаншопе и ходить с ней.
Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7 962 869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.

Заблудился/потерял вещи. Кого спросить?

В день матча в «Баскет-Холле» работают стюарды – ребята в майках с надписями «Staff» и «Готов помочь». Они точно знают, что нужно делать в любой ситуации – помочь вам сфотографироваться, отвести туда, где складывают потерянные и найденные вещи и так далее.
Мы стараемся делать всё, чтобы вам было комфортно и интересно на арене. А от вас нам нужна ваша горячая поддержка. До встречи в среду на суперматче «Локо» – «Зенит»!

Поделиться с друзьями: