Интервью

Александр Секулич: «Спасибо нашим прекрасным болельщикам!»

Главный тренер «Локо» подвел итоги драматичного матча с «Зенитом» (62:68).
Матч получился очень необычным, согласны?
– Да. Очень странная получилась игра. И захватывающая. Спасибо нашим прекрасным болельщикам, которые продолжали мощно поддерживать команду, даже когда мы, казалось, посыпались. Чувствовать такую поддержку родных трибун после продолжительного выезда – это именно то, что надо нашим игрокам. На третью четверть мы вышли совершенно с неправильным настроем. После нее мы изменили многие вещи, смогли перестроиться. Начали жестче играть в защите, заставили соперника нервничать. К сожалению, немного не хватило опыта – мы не были в нужной степени расчетливыми в самой концовке.
Насколько сложно для игроков, когда тренировки проводите не вы, а ваши помощники? Как строилась коммуникация во время вашего пребывания в сборной Словении?
– У нас с моими ассистентами полное взаимное доверие. И я считаю, что в Красноярске наш штаб проделал отличную работу. Пока я был в сборной Словении, наша коммуникация происходила в ежедневном режиме. Всё запланированное было сделано.
В первой половине игра «Локо» выглядела более цельной. За счет чего удалось уйти на большой перерыв лидерами?
– В первую очередь, отмечу, что «Зенит» – очень хорошая команда. Особенно сильна защита петербуржцев – за счет и таланта, и габаритов игроков. Мы к этому готовились. Считаю, что мы неплохо показали себя в атаке в первой половине. И в защите были очень хороши. Я постоянно повторяю игрокам, что именно цепкая защита должна быть нашим главным оружием. И мы продемонстрировали ее в первой половине и в четвертой четверти. Увы, после перерыва начались американские горки. Из третьей четверти мы должны извлечь урок, как ни в коем случае нельзя играть. А из четвертой – как играть нужно!
Поделиться с друзьями: