Разное

Дмитрий Узинский: «Нужно сделать работу над ошибками и забыть это поражение»

Игроки «Локо» - о матче против действующего чемпиона Единой лиги ВТБ, «Зенита» из Санкт-Петербурга (62:68).

Матч против петербуржцев стал для команды настоящим испытанием – и физическим, и психологическим. Игроки «Локо» поделились эмоциями.

Дмитрий Узинский, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

В первой половине играли командно, хорошо в защите помогали друг другу. Но в третьей четверти сбились в атаке на индивидуальную игру, а обороняться стали гораздо хуже. «Зенит» наказывал нас за ошибки — петербуржцы убегали, набирая легкие очки. Они поймали ритм, нам же потребовалось много времени на то, чтобы перестроиться. В заключительной четверти мы «вернулись» за счет более агрессивной защиты, но воспользоваться шансом не смогли. Нужно проанализировать ошибки, сделать все, чтобы не допускать подобного. Теперь надо забыть это поражение, работать и двигаться дальше.

Александр Щербенев, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Счет в первой половине был небольшой, от защиты играли обе команды — как в шахматы, и у нас получалось чуть лучше. Но после перерыва соперник перестроился, а нам потребовалось много времени для того, чтобы найти ключи к своему нападению. Хорошо, что нашли внутренние ресурсы, чтобы вернуться в игру, и очень жаль, что в концовке не хватило везения. Да, показали характер, но доводить до такого нельзя. В третьей четверти ужасно провалились, потом было уже очень тяжело догонять, возможно, в итоге не хватило сил на решающие моменты. Да, мы играли против действующего чемпиона, но все равно не должно быть разницы в 25 очков. Играть против любого соперника нужно более уверенно и стабильно, тем более, когда инициатива у нас. Результатом, конечно, не довольны. Будем делать работу над ошибками и стараться победить в следующем матче.