«СШОР-Локо» не справился с «Тамбовом»

«СШОР-Локомотив-Кубань», самая молодая команда в мужской Суперлиге, на выезде проиграла «Тамбову», новичку Чемпионата России. Финальный счет – 57:83.

Для «Тамбова» домашняя победа имела принципиальное значение. Во-первых, «волки» обгоняли «железнодорожников» всего на одну строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата. Во-вторых, за плечами у них была только одна победа, а для мотивации и команды, и ее болельщиков этого к середине ноября явно недостаточно. Заряженные исключительно на положительный результат, хозяева площадки не медлили в нападении с первых минут. Гости, тем временем, казалось, были к такому напору не совсем готовы – отвечать приходилось агрессивно, ценой необязательных фолов. За 4 минуты после стартового спорного «Тамбов» вел со счетом 12:1 и поверив в свои силы, делал все, чтобы преимущество сохранялось.

Сократить дистанцию во второй десятиминутке «СШОР-Локо» не удалось, команды отправились в раздевалки с разницей в 13 очков. Вполне преодолимой, если бы хозяева не разыгрались еще больше после перерыва, увеличив отрыв уже до 23 очков. И на этом не остановились. В итоге «СШОР-Локо» проиграл со счетом 57:83. Попробуем забрать победу в следующем матче, который проведем в Курске уже через пару дней.

Капитан «СШОР-Локо» Кирилл Темиров набрал 11 очков и совершил 7 подборов плюс 3 результативные передачи. Столько же очков краснодарцам принес Сергей Долинин. Еще 8 очков для команды заработал Никита Рыженков.

Игра против «Русичей» пройдет 21 ноября в 19:00 по московскому времени. Трансляция – lokobasket.com.