«Локо-2008» – в полуфинале Кубка Феникса

Команда Петара Маринковича успешно выступила на групповом этапе Кубка Феникса в Волжском. Одержали пять побед из пяти возможных и вышли в полуфинал турнира с 1-го места.

«Локо-2008» вступил в гонку за трофей, крупно обыграв соперника уже в первом матче. Играли с командой московской СШОР «Динамо» 88:37. Особенно отличился новичок среди подопечных Петара Маринковича – Владислав Мефтохудинов (14 очков, 9 подборов, 2 перехвата). Еще по 11 очков каждый краснодарцам принесли Игнат Красноруженко, Никита Самойлов, Андрей Маринчев и Динар Альмяшев. В целом, результативными действиями на площадке отметились все игроки, попавшие в заявку на игру.

Спустя всего час после завершения первого матча «Локо-2008» вернулся на паркет спортивного зала «Волжанин», чтобы встретиться с саратовским «Волотом». В первой четверти «красно-зеленым» удалось забежать на «плюс 17», а в оставшееся время – удержать соперника на этой комфортной дистанции. Вторая победа была завоевана при 81:60 на табло. В этот раз топ-скорером стал Арсений Трошин – 21 очко, 6 забранных отскоков, 2 передачи и 4 перехвата. Игнат Красноруженко по-капитански добавил еще 13 очков.

На следующий день «Локо-2008» соперничал с хозяевами площадки. Итог – очередная разгромная победа над командой СШОР №12 из Волгограда (78:56). Роль лидера по результативности в этом матче забрал Семен Нефедов – 17 очков, 7 подборов. Центровой Олег Антонов набрал еще 14 очков, Игнат Красноруженко – 11. В тот же день краснодарцы обыграли БК «Космос» из Самары – 106:34. Пока это самая крупная победа на счету «Локо-2008». Во второй четверти пропустили всего 2 очка, в заключительной – 7. «Разбросался» Данил Долгих – 19 очков за почти 18 минут в игре. В тройке самых результативных «железнодорожников» также оказались Игнат Красноруженко (17) и Влад Мефтохудинов (14).

Сегодня наша команда так же успешно провела заключительный матч группового этапа. Разгромили ереванский «Олимпаван» – 113:35. Сразу пять игроков «Локо-2008» набрали двузначное количество очков – Олег Антонов (19), Мирон Икономиди (16), Влад Мефтохудинов (13), Данил Долгих (13), Семен Нефедов (10).

Два игрока «Локо-2008» попали в символическую пятерку тура. Олег Антонов – лучший центровой, Арсений Трошин, который совсем недавно пополнил «боевой состав» краснодарцев, – лучший разыгрывающий. А защитник Семен Нефедов был признан лучшим игроком в своей команде. Поздравляем ребят со 100-процентным результатом и желаем удачи в полуфинале.

Следующий раунд соревнований пройдет с 21 по 24 января. Следите за новостями в социальных сетях Lokoyouth!