Молодежка «Локо» обыграла «ЦСКА-Юниор»

В первом матче домашней серии Единой Молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» разгромил одного из лидеров молодежного чемпионата «ЦСКА-Юниор» со счетом 78:57.

Стартовые десять минут матча можно назвать «ровными». Если первый спорный остался за «Локо-2», то первые очки — за «ЦСКА-Юниор». Аналогичным образом и увеличивались цифры на табло — 20:21 в пользу гостей к короткому перерыву.

Во второй четверти главный тренер москвичей Александр Герасимов «сделал ставку» на быстрый отрыв и не прогадал: пока краснодарцы разыгрывали комбинации, гости заняли беспроигрышное положение под кольцом, где каждый из подборов заканчивался скоростной атакой. Впервые за матч москвичам удалось вырваться вперед больше чем на три очка.

Скоростная система «ЦСКА-Юниор» дала сбой после первой половины четверти, виной тому стал Артем Орешников. Центровой «красно-зеленых» с выходом на площадку стал претендовать на подбор. Противостоять двухметровому парню «красно-синие» не смогли и уже после большого перерыва уступали хозяевам несколько очков.

Прессинг по всей площадке, все тот же Артем Орешников и Лев Кузьменко под кольцом и скорость двух защитников «Локо-2» Владимира Заболотнева и Даниила Гинько не оставили соперникам шансов в третьей четверти. «Плюс 10» закрепил капитан «красно-зеленых» Данил Ищенко данком с обыгрывания.

Подопечные Богдана Богданова срывали атаку за атакой «красно-синих», продолжая увеличивать отрыв до последней секунды. Итоговый счет матча против «ЦСКА-Юниор» — 78:57. Каждый игрок команды «Локомотив-Кубань-2» отметился на подборе.

Четверка лидеров матча: Данил Ищенко (13 очков, 9 подборов и 3 передачи), Даниил Гинько (13 очков, 3 подбора), Александр Таранцов (12 очков, 3 подбора и 3 передачи) и Артем Орешников (12 очков и 9 подборов).

Второй матч серии пройдет завтра в 14:00. Вход в «Баскет-Холл» свободный! Трансляция — на lokobasket.com.