Интервью

Антон Квитковских: «У Казани опасен не только Мэйкон»

Форвард «Локо» рассказал, как команда готовится к принципиальному матчу с УНИКСом.
В чём нужно прибавить «Локо», чтобы, наконец, одержать первую в сезоне победу над командой из «Топ-3» Единой лиги ВТБ?
– Против сильных команд нужно агрессивно защищаться на протяжении всех 40 минут матча, играть в коллективный баскетбол, совершать как можно меньше ошибок. Надо навязывать соперникам свою игру и не поддаваться на то, что навязывают они.
В первом круге «Локо» почти весь матч отыграл с УНИКСом на равных. Что случилось на последних минутах – не хватило сил, концентрации? Или, может, казанцы резко прибавили?
– Прекрасно помню тот матч… Тогда в концовке мы совершили несколько необязательных фолов, после чего УНИКС показал, как умеет наказывать за малейшую ошибку: они забили штрафные, которые придали им импульс. А мы, наоборот, подсели.
По сравнению с матчем первого круга в состав УНИКСа добавился Дэрил Мэйкон, который с тех пор успел стать одним из лидеров команды по очкам и передачам. Делают ли тренеры «Локо» особый акцент на опеке этого игрока?
– Безусловно, мы разбираем его игру. Но я бы не сказал, что наши тренеры как-то особенно выделяют Мэйкона. Ведь у УНИКСа вся команда выстроена хорошо, опасность в равной мере исходит от очень многих игроков.
В каких игровых компонентах «Локомотив-Кубань» способен оказаться сильнее УНИКСа?
– В агрессии, подборах, слаженной защите. Нам надо активнее общаться на площадке, поддерживать друг друга. И тогда можно будет сказать, что мы достойны победы.

Напомним, что до суперматча с УНИКСом осталось чуть более двух суток! Игра начнётся в 20:00 в пятницу, 25 ноября. Приходите болеть за «Локо», ваша поддержка очень нужна команде! Билеты – на локо.рф.

Поделиться с друзьями: