Интервью

Джейлен Барфорд: «У нас есть время всё исправить»

Американский защитник, набрав против УНИКСа 15 очков, поделил со своим соотечественником Дарралом Уиллисом звание самого результативного в «Локо» во вчерашнем матче, однако команду от поражения это не спасло.
В чём главные причины проигрыша, на твой взгляд?
– На матчи с соперниками такого уровня мы должны выходить более собранными, играть на максимальной концентрации с самого начала. Против УНИКСа мы этого не смогли показать. В первой половине матча мы не попали слишком много бросков, слишком часто влезали под плотную опеку, а в защите не всегда удавалось правильно делать размены. Да, под конец мы спохватились, даже устроили что-то вроде камбэка, но этого не хватило. Хорошо, что сезон ещё продолжается, и у нас есть время всё исправить.
По ходу матча с УНИКСом тебе часто приходилось играть против Дэрила Мэйкона, с которым вы два года вместе выступали за университет Арканзаса в NCAA. Сложная ли это была дуэль для тебя?
– Мы с Дэрилом не просто играли за одну команду, мы жили в одной комнате в общежитии. Мы с ним большие друзья. Я рад, что он вернулся на площадку и играет даже лучше, чем раньше. Для Единой лиги ВТБ очень хорошо, когда в турнире есть игроки такого уровня. Я пытался честно ему помешать. Но против нас он очень здорово выполнил свою работу. Во многом именно благодаря его усилиям у УНИКСа получился такой отрыв на старте.

Следующий домашний матч «Локо» проведёт уже в понедельник, 28 ноября, в 20:00. К нам в гости приедет саратовский «Автодор». Приходите поддержать красно-зелёных, команде нужна ваша поддержка! Билеты – на локо.рф.

Поделиться с друзьями: