«Жаль парней, что попали на «Локо»». Эхо победы после выхода в финал Еврокубка

Поздравление от Тэйлора Рочести, броски мячом в телевизор и прогнозы от агента Рыжова.

Александр Ершов из «Российской газеты» указал на то, что «Реджо-Эмилия» при поддержке своих болельщиков и Делла Валле — это не совсем та команда, которая приезжала в Краснодар.

«Если «Локо» после победы в Краснодаре имел право на осечку, то итальянцев, соответственно, устраивал только реванш. А помочь в этом должны 5 тысяч своих болельщиков и ожидаемое возвращение на площадку их лидера — талантливого защитника национальной сборной Амедео Делла Валле. Со своим лучшим игроком и снайпером, пропустившим игру в Краснодаре, «Реджо-Эмилия», по свидетельству очевидцев, становится на порядок лучше».

Источник

Но «Локо» не заметил, играл ли вообще Делла Валле в этом матче. Артем Комаров из «Чемпионата» в одном абзаце перечислил главные причины победы «красно-зеленых».

«Хозяева не могут похвастать хорошим процентом попаданий — он у них в Еврокубке худший. Но чтобы первую «трёху» в матче попадать в последней четверти — это перебор даже с учётом того, что «Локо» в бросках из-за дуги тоже не блистал. На подборе команда Менетти так просела, что 15 отскоков за матч (столько, сколько «Локомотив» собрал в первой четверти») тоже насобирала уже в последней десятиминутке».

Источник

Да и могли ли мы расстроить наших болельщиков, которые ради победы готовы разбить баскетбольным мячом телевизор? Конечно же, не могли!

Наш президент Андрей Ведищев сразу поздравил команду с выходом в финал.

Бывший мэр Краснодара Владимир Евланов тоже не остался в стороне.

И это правильно — никто не должен оставаться в стороне, ведь мы #lokofamily. А семья — это святое. Вот и Тэйлор Рочести не может забыть свой краснодарский год. Старина Тэйлор тоже поздравил «Локо» с историческим достижением.

Впрочем, давайте все-таки отдадим «Реджо-Эмилии» должное — команду вообще никто не ждал так далеко. Жаль парней, что попали на «Локомотив».

«Последние минуты сопровождались непрекращающимися овациями скромной итальянской команде, которая и без того прыгнула выше головы — в чемпионате Италии «Эмилия» занимает лишь 11 место, и появление в полуфинале Еврокубка стало приятной неожиданностью для местных болельщиков», — закончил статью «Чемпионат».

В Eurohoops выделили решающий отрезок матча, который и помог нашей команде победить. Говорят, это вторая четверть, когда мы рванули 11-0.

«Совершив рывок 11-0 во второй четверти, «Локомотив» показал всем, что у него нет планов давать «Реджо-Эмилии» думать, будто бы камбэк вообще возможен».

Источник

Баскетбольный агент Станислав Рыжов уверен, что после победы «Дарушшафаки» над «Баварией» нашему клубу будет проще играть в финале и завершить сезон Еврокубка без единого поражения.

Хотелось бы верить, Станислав!

«Коммерсантъ» написал, что за «Локо» с детства. Шутим, конечно, так не написал, но Арнольд Кабанов заверил, что знал о намерениях нашей команды поработить турнир еще после первых матчей.

«Попадание «Локомотива» в финал Кубка Европы трудно, при всем желании, назвать событием неожиданным. Напротив, уже после первых матчей краснодарцев в турнире стало понятно, что они не только всерьез настроены на то, чтобы выиграть чемпионат, но, что важнее, действительно могут это сделать. Ведь наставнику «Локомотива» Саше Обрадовичу удалось построить по-настоящему сбалансированную команду, которая хороша и в защите, и в атаке. Но в первую очередь все-таки в защите, что вполне укладывается в современные баскетбольные тенденции.

А еще «Локомотив» получился удивительно стабильным продуктом. Ведь команда умудрилась пройти всю дистанцию до финала без осечек. Вообще. В 20 матчах «Локомотив» не проиграл ни разу, чего ранее не удавалось сделать ни одной команде, выступавшей в Кубке Европы. И ведь многие из нынешних участников турнира не затерялись бы и в главном еврокубковом турнире. То есть объяснить победную поступь «Локомотива» тем, что ему доставались простые соперники, никак нельзя».

Источник

И мы согласны с тем, что нам не доставались легкие противники. Надеемся, что после того, как мы сокрушили собственный же рекорд по продолжительности победной серии, европейские телевизионщики перестанут путать нас с московским «Локомотивом». Нет, мы, конечно, все локобратья, но все же…

Давайте разделим радость от выхода в финал с нашими болельщиками!

Теперь все силы и все внимание на «Дарушшафаку».