Интервью

Захар Ведищев: «Мы сыграли командно и сбалансированно»

Защитник «Локо» в матче против «Автодора» установил персональный рекорд результативности в Единой лиге ВТБ — 19 очков.
За счёт чего удалось, на твой взгляд, одержать уверенную победу над «Автодором»?
— Мы играли очень командно и сбалансированно. С самого начала вышли вперёд и уже не выпускали их. А то у нас по этому сезону часто бывало, что мы проседали после того, как вели в счёте. Но сейчас додержались до самого конца игры.
Концовка показалась смазанной — «Автодор» начал стремительно сокращать разницу в счёте...
— Так бывает, когда кажется, что игра уже выиграна. Конечно, такого допускать нельзя. Будем над этим работать.
Тренерский штаб перед этим матчем ставил в пример игру первого круга, которую вы выиграли со счётом 100:84?
— Да, тот матч мы сыграли очень хорошо, закрыли всех их лидеров. Это, наверное, была одна из наших лучших игр в сезоне. В этот раз, думаю, мы опять достаточно прилично смотрелись.
После такого поражения, как от УНИКСа, насколько тяжело психологически было сегодня выходить на площадку? Ведь права на ошибку, учитывая турнирную ситуацию, уже не было.
— Мы особо не думали об этом. После неудачного матча хочется, чтобы поскорее уже была следующая игра. Хорошо, что перерыв между матчами был всего два дня. Мы решили показать, что можем исправиться, и у нас это получилось.
В матче с «Автодором» было выписано довольно много персональных замечаний нашим «большим» игрокам «Локо». Это была тренерская установка — играть очень плотно и жёстко?
— Нет. Думаю, это просто стечение обстоятельств — они просто пытались сыграть поплотнее. Периодически такое случается в баскетболе.
Следующий матч — с «Енисеем». Что скажешь болельщикам?
— Болейте за нас! Обязательно приходите на матч в этот... субботний, верно? В этот субботний вечер! Мы будем готовиться к нему с замечательным настроением и очень постараемся порадовать всех вас!

Напоминаем, что матч «Локо» с «Енисеем» состоится 3 декабря в 17:00. Билеты — на локо.рф. До встречи в «Баскет-Холле»!

Поделиться с друзьями: