Интервью

Тане Спасев: «Мы распробовали «вкус победы» и настроены дать бой»

Тане Спасев, главный тренер фарм-команды «Локо», – о первых победах в Суперлиге, экспериментах с составом и предстоящих битвах.
«СШОР-Локо» забрал первые победы в Чемпионате России и подвинул «ЦСКА-2» на последнее место турнирной таблицы. Вы довольны недавними выступлениями команды?
Прежде всего, хочу еще раз поздравить команду с двумя домашними победами. Наша молодежь прибавляет от игры к игре и последний матч против «ЦСКА-2» это наглядно продемонстрировал. Конечно, Влад Емченко внес весомый вклад. Но не он один. Миша Ведищев отметился 17 очками и важными трехочковыми бросками. Сережа Долинин, Кирилл Темиров, Хасан Кипкеев отлично сыграли в защите, Демид Тюлюбаев и Всеволод Ищенко тоже не подвели. Еще в начале сезона я говорил, что самое главное – давать достаточное количество игрового времени парням. Каждая проведенная ими минута на площадке очень важна. Мы понемногу начинаем пожинать плоды тяжелой работы, нового ценного опыта. Не знаю, сможем ли выиграть следующий матч, но сделаем для этого все.
Наш следующий соперник в Суперлиге – «Химки». С этой командой мы уже встречались в рамках розыгрыша Кубка России, знаем, с чем столкнемся. Какой настрой?
Положительный. В первом матче с «Химками» в Подмосковье мы здорово играли на протяжении трех четвертей, но не справились в концовке. Второй матч прошел уже не так гладко в отсутствии двух результативных игроков – Данила Шеянова и Ильи Сорокина. Они могли бы существенно помочь команде. Но, думаю, 6 декабря нас ждет хорошая игра. Мы распробовали «вкус победы» и настроены дать бой.
Усилят ли «СШОР-Локо» игроки главной клубной команды на этом выезде?
Пока сложно сказать. 3 декабря у «Локо» пройдет домашний матч с «Енисеем», а 9 запланирована гостевая игра в Самаре. В любом случае, поддержку главной команды ощущаем и очень ценим. Я благодарен Александру Секуличу и руководству клуба за содействие и веру в нас.
Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме

«СШОР-Локо» обыграл «ЦСКА-2»
Отчеты 29 ноября 2022, 19:14
«СШОР-Локо» обыграл «ЦСКА-2»