Интервью

Андрей Мартюк: «Енисей» пускал нас под щит»

Форвард «Локо» во вчерашней игре с «Енисеем» стал самым полезным игроком в составе краснодарской команды – его показатель эффективности составил 19.
Ожидал, что матч с «Енисеем» окажется настолько сложным и решится в самой концовке?
– Мы всегда стараемся быть готовыми к любому раскладу. Все игры разные, невозможно заранее точно сказать, как всё сложится даже с, казалось бы, хорошо знакомым соперником. Поэтому нужно максимально сконцентрированно готовиться к каждой команде.
В 4-й четверти матча с «Енисеем» игроки «Локо» устроили настоящий фестиваль бросков сверху. Это была тренерская установка – почаще идти под кольцо – или всё само собой так сложилось?
– У нас плохо летели трёхочковые. Когда так происходит, надо искать другие возможности. Мы стали чаще идти в проходы, и соперник пускал нас под щит.
Насколько броски сверху влияют на других игроков команды?
– Хорошо влияют – это заводит всю скамейку, игроков на площадке. Да и фанатов тоже, они начинают активнее болеть.
Сейчас «Локо» предстоит трёхматчевая выездная серия. Чего ждёшь от этого выезда?
– Будет непросто. «Самара» сейчас на ходу и наверняка хочет взять реванш за поражение в первом круге. МБА очень цепко играет, с ними тоже будет непросто. Ну а ЦСКА не нуждается в представлении – они до сих пор не потерпели ни одного поражения. Так что будем готовиться и постараемся привезти с этого выезда как можно больше побед.

Напомним, что следующий матч «Локомотив-Кубань» проведёт в Самаре с одноимённым клубом. Начало матча – в 18:00 по московскому времени 9 декабря. Трансляцию можно будет увидеть на сайте Единой лиги ВТБ и на lokobasket.com.

Поделиться с друзьями: