«СШОР-Локо» не смог обыграть «Университет-Югра»

«СШОР-Локомотив-Кубань» не справился с командой из Сургута в матче Пари Чемпионата России. Финальный счет – 78:90.

Для подопечных Тане Спасева начало первой четверти складывалось как нельзя лучше: менее чем за 3 минуты «СШОР-Локо» вел 9:0. После такого неудачного для хозяев старта «Университет-Югра» взяла тайм-аут, который явно пошел ей на пользу – на 6-ой минуте гости уже отставали. Кирилл Темиров, капитан краснодарской команды, снова вывел «красно-зеленых» вперед – 20:18, но точный трехочковый Игоря Самсонова уравновесил силы. Правда, ненадолго: ответная «трешка» Сергея Долинина и результативный проход под кольцо Темирова позволили «СШОР-Локо» уйти на короткий перерыв с небольшим преимуществом – 25:21.

Вторая четверть осталась за «Университетом»: после «минус 7» хозяева смогли догнать, а потом и перегнать краснодарцев. Итог первой половины встречи – 40:53.

После большого перерыва «СШОР-Локомотив-Кубань», казалось, набрал обороты. Третью четверть «красно-зеленые» провели лучше соперника, но сократить разницу очков до минимума не смогли. В итоге финальную десятиминутку команды начали со счета 61:70. Заключительная четверть выдалась эмоциональной, игроки «СШОР-Локо» рук не опускали, но в итоге проиграли – 78:90.

15 очков сегодня для Краснодара заработал Константин Доценко, Кирилл Темиров принес команде 14 очков, Валерий Калинов – 11.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет на домашнем паркете. 18 декабря в 17:00 примем в «Баскет-Холле»  «Уралмаш». Вход для болельщиков свободный! Трансляция – на lokobasket.com.