Разное

Андрей Мартюк – в полуфинале конкурса на звание «Спортсмен Кубани 2022»!

По итогам голосования группового этапа форвард «Локо» одержал уверенную победу и вышел в следующий раунд.

Сегодня начался решающий этап голосования за выход в финал конкурса. Предлагаем поддержать форварда «Локомотива-Кубань» Андрея Мартюка и отдать свой голос по ССЫЛКЕ за игрока «Локо».

Максим Осадник, председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России

Мы рады объявить имена полуфиналистов проекта, которые стали лидерами в своих группах. Каждый из 10 номинантов – несомненный спортивный герой Кубани, но болельщики сделали свой выбор и сузили круг претендентов на победу до четырех человек. Онлайн-голосование продолжается. Полуфинальный этап определит имена двух атлетов, которые продолжат претендовать на звание главного спортсмена Кубани 2022 года.

В полуфинал онлайн-голосования 2022 года вышли форвард «Локомотива-Кубани», лучший молодой игрок Единой лиги ВТБ Андрей Мартюк; чемпион России, призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Александр Головин; чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по универсальному бою Федор Дурыманов; призер международных соревнований по мотокроссу Алексей Орлов.

Пары полуфиналистов составили Мартюк — Дурыманов и Орлов — Головин.

Серафим Тимченко, министр физической культуры и спорта Краснодарского края

Идея премии «Спортсмен Кубани», бесспорно, себя оправдывает. Наши спортсмены — гордость Кубани, мы должны о них говорить, и жители края должны помнить и знать своих героев. Желаю всем участникам победы, и пусть удача будет с каждым из вас!

Голосование проходит на САЙТЕ. Полуфинальный этап завершится 20 декабря (включительно). Финал стартует 21 декабря и завершится 26 числа (включительно).

Поделиться с друзьями: