Интервью

ДеВон Акун-Перселл: «Сделаю все, чтобы помогать «Локо» побеждать»

Американский форвард рассказал пресс-службе клуба о своих ожиданиях, связанных с продолжением игровой карьеры в Краснодаре.
Новобранцы «Локо» – и Джошиа Грэй, и Крис Хортон, едва присоединившись к команде, практически сразу дебютировали в официальных матчах. Ты готов к подобному сценарию?
Я тренируюсь пять раз в неделю под руководством лучших тренеров по физической подготовке. Да, для меня важно быть в лучшей форме по прибытию в Краснодар. Я понимаю, что присоединюсь к команде уже по ходу сезона, поэтому делаю всё, чтобы быть готовым сразу включиться в работу.
Наступает очень важная стадия чемпионата – распределяются места по итогам регулярки. Ты следишь за результатами «Локо»?
Я прекрасно знаю, как команда идёт по ходу чемпионата, приближаясь к плей-офф. Но этим не ограничиваюсь. Я пересматриваю обзоры матчей «Локо», поэтому имею представление о стиле игры команды.
Переезд – это не только про спортивную часть, но ещё быт, общение. Видишь в этом сложности, или уже имеющийся опыт, полученный в европейских клубах, уводит всё это на второй план?
Важно знать, куда ты едешь, поэтому я, конечно, наводил справки. Все ребята, с кем общался, очень хорошо отзывались о клубе, о Краснодаре. Конечно, больше всего мне было интересно узнать мнение тех, кто уже здесь играл. Я говорил и с Джонатаном Мотли, и моим хорошим приятелем Стэнтоном Киддом. Ещё и мой агент очень подробно рассказал о команде, о городе. Я сейчас во Флориде, тут отличная погода. И мне сказали, что у вас не так холодно, как рассказывают про остальную часть России. Это здорово (смеётся)!
Какие ожидания связаны с предстоящим переездом в Россию?
Я с нетерпением жду момента, когда смогу надеть игровую форму «Локо». Буду рад стать частью команды. Для меня продолжение карьеры в таком клубе, как «Локо» – значимое событие в карьере, большая честь. Со своей стороны я постараюсь применить свой талант, все свои знания и умения для того, чтобы помогать команде выигрывать и идти к намеченной цели.
Поделиться с друзьями: