Молодежка «Локо» обыграла «Зенит-М»

«Локо-2» обыграл действующих чемпионов молодежной лиги ВТБ в первом матче домашней серии – 85:73.

Состав краснодарской молодежки в первом матче против Питера усилил лишь один игрок Суперлиги – Демид Тюлюбаев, который регулярно выступает за две команды «Локо». Несмотря на то, что у центрового было меньше суток на восстановление после матча с «Уралмашем», Тюлюбаев смог принести «Локо-2» ощутимую пользу – десяток очков по итогу и важные подборы. Но не он один в ответе за победу над действующими чемпионами молодежной лиги. В начале встречи контроль над площадкой был в руках гостей. Краснодарцы позволили «Зениту-М» забежать вперед на 8 очков, но собрались под конец стартового отрезка (22:26). Собрались и хватку больше не теряли, во многом благодаря образцовой игре Владимира Заболотнева и Александа Таранцова. Последний, к слову, носит капитанскую «повязку»  в отсутствии Данила Ищенко. И неспроста.  Во второй четверти Питер смог набрать всего 6 очков (против 22 – у «Локо2»).

Большой перерыв явно «встряхнул» подопечных Артема Комогорцева. «Зенит-М» начал агрессивно отыгрываться и третью четверть закрыл, набрав 32 очка. Команды сравнялись и в заключительной четверти соперникам пришлось бороться за преимущество, можно сказать, с нуля.

Артем Орешников, Даниил Гинько и Саша Таранцов наращивали отрыв точными двухочковыми, Кирилл Парилов добавлял из-за дуги. «Локо-2» понадобилось не так много времени, чтобы увеличить дистанцию до 11 очков. Петербуржцы Иван Прокопенко и Михаил Бокарев еще набрали 4 очка на двоих к сирене, но их усилий было недостаточно, чтобы утянуть хозяев в овертайм. «Локо-2» обыграл действующих чемпионов молодежной лиги ВТБ в первом матче домашней серии – 85:73.

Артем Орешников собрал дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов плюс 3 блок-шота. Кроме него еще четверо набрали десяток и более очков. Среди них – Александр Таранцов (14 очков, по 2 передачи и подбора), Владимир Заболотнев (13 очков, по 7 передач и подборов) и Даниил Гинько (13 очков, 3 передачи, 3 перехвата и 1 блок-шот), Кирилл Парилов (11 очков, 2 подбора) и Демид Тюлюбаев (10 очков, 6 подборов, 2 передачи).

Вторая игра пройдет завтра, 20 декабря. Стартуем в 15:00. Вход в «Баскет-Холл» свободный! Ждем болельщиков на трибунах. Трансляция встречи – lokobasket.com.