Превью

«СШОР-Локо» готовится к матчу с «Руной»

23 декабря в заключительном матче года «СШОР-Локо» встретится с серебряным призером прошлого сезона – московской «Руной».

О сопернике

В прошлом сезоне «Руна» впервые в истории дошла до финала Суперлиги. Правда, с вершины пьедестала «викингов» подвинул «Уралмаш». В текущем розыгрыше Екатеринбург все так же отделяет москвичей от единоличного лидерства в Чемпионате России. Кроме того, «заводчане» – единственные, кто еще не поддался натиску серебряных призеров. Поражение «Уралмашу» на домашней площадке в середине ноября – первая осечка «Руны» в этом сезоне. Вторую московская команда еще не допустила. Но не исключено, что это случится в Краснодаре.  

Амбиции у клуба под стать игре. Подопечные Олега Бартунова демонстрируют уровень, достойный Единой лиги ВТБ. Сомнений в том, что «Руна» будет бороться за титул до последней капли крови, конечно, нет. Команда уже доказывает это делом, даже когда, казалось бы, шансов на победу нет. Так было, к примеру, в декабрьском матче в Сургуте. «Викинги» проигрывали «Университету-Югра» 18 очков, но смогли завершить матч в свою пользу (91:83). Словом, даже комфортное преимущество в игре с этим соперником не гарантирует легкую победу.  

Силы противника

В межсезонье «Руна» сохранила в составе многих игроков, принесших клубу серебряные медали. Среди них – капитан и снайпер команды Федор Ключников, разыгрывающий Андрей Сопин, защитник Виктор Заряжко, форвард Артем Комиссаров и центровой Илья Попов.

С приставкой «свежая кровь» в ростере числятся Николай Жмако, экс-игрок «Пармы», и Максим Дыбовский, перешедший из «Самары», с которой он становился победителем Суперлиги-1 и Кубка России. Также среди новичков «викингов» – молодой Кирилл Савин из ЦСКА-2 и два американца: форвард Гани Лаваль, выступавший за «Шампань Шалом-Реймс» в чемпионате Франции, и Майкл Дэвис, который прошлый сезон провел в «Харьковских Соколах». В сезоне 2020/21 Дэвис стал MVP в грузинской Суперлиге, а сейчас этот парень по результативности обгоняет многих в российской. За 24 минуты Майк приносит команде в среднем по 16,3 очка.

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Руны» пройдёт в «Баскет-Холле» 23 декабря. Стартовый спорный в 15:00. Вход для зрителей свободный. Локосемья, ждем на трибунах!

Информация о сопернике

Цвета: белый, зеленый, синий
Главный тренер: Олег Бартунов
Интернет-сайт: www.pbcruna.ru

«Руна» в социальных сетях

VK
YouTube

Поделиться с друзьями: