Молодежка «Локо» снова обыграла «Самару-2»

«Локо-2» проводил год крупной победой в матче с «Самарой-2» – 105:51.

Игроки «Локо-2» вновь порадовали болельщиков красивой игрой. На паркет «Баскет-Холла» краснодарцы вышли в том же победном составе, что и в первом матче серии. Стартовый спорный остался за «Самарой-2», но счет в матче открыл форвард «красно-зеленых» Лев Кузьменко. Продолжил голевую серию Дмитрий Фоменко, а Владимир Заболотнев закрепил комфортную дистанцию – 10:0. «Локо-2» сразу показал активную игру в нападении и на этом останавливаться не собирался, чем и заставил самарцев серьезно понервничать. Во второй четверти подопечные Богдана Богданова только набирали ход и увеличивали отрыв от соперника, а эффектная «трешка» в исполнении Семена Христиненко за 4 секунды до конца игрового отрезка увела краснодарскую команду уже на 20 очков вперед – 46:26 после первой половины матча.

После перерыва гости вышли на площадку разозленными, но из-за обилия осечек приблизиться к «Локо-2» хотя бы на шаг у самарцев не вышло. «Красно-зеленые» же продолжали увеличивать преимущество до последней секунды, а россыпь «трешек» от Дмитрия Фоменко позволила перевалить краснодарцам за сотку. В защите хозяева сегодня тоже хороши: мощный прессинг по всей площадке не дал «бело-синим» заработать больше девяти очков в финальной десятиминутке. Итог встречи – 105:51.

Самым результативным игроком матча снова стал Артем Орешников, собравший дабл-дабл из 19 очков и 15 подборов. Немногим меньше набрал Дмитрий Фоменко – 18 очков и 2 подбора. Также в матче отметились Владимир Заболотнев (14 очков и 3 подбора) и Артем Коряковский (12 очков и 7 подборов).
Следующая игра состоится уже 5 января – на выезде сразимся с саратовским «Автодором-2». Трансляция – на lokobasket.com. Вперед, Локо!

Дмитрий Фоменко, форвард «Локо-2»

Игра оставила только хорошие впечатления. Победили с большой разницей в счете, набрали 100 очков – это не может не радовать. На каждую игру, с любым соперником мы выходим с максимальной концентрацией. Всегда надо побеждать – и это наша цель на каждый следующий матч.