«Локо-2» обыграл «Автодор-2» в первом матче года

Молодежка «Локо» начала год с победы в Саратове – 80:66.

Первые десять минут встречи не доставили краснодарцам трудностей: «красно-зеленые» сходу ринулись вперед, оставив хозяев на позиции догоняющих. Во второй четверти игроки «Автодора-2» сумели перехватить инициативу и доказали, что не стоит недооценивать соперников, идущих в «хвосте» турнирной таблицы. Три минуты понадобилось саратовцам, чтобы догнать «Локо-2» – 25:25. Но это не пошатнуло уверенность южан, краснодарцы продолжили набирать обороты. Несмотря на усилия «черно-белых», остановить подопечных Богдана Богданова не получалось – были сильны в защите и оформили несколько перехватов с последующим отрывом, а под конец первой половины были впереди уже на 14 очков – 44:30.

После большого перерыва «Автодор-2», казалось, вышел на паркет с новыми силами – третья четверть осталась за хозяевами (22:18). Лидеры саратовцев не скромничали: на счету Виталиюса Пранаускиса сегодня оказалось 16 очков, а вернувшийся после травмы Андрей Иванов заработал еще 13. Что, правда, не помогло команде Сергея Хребтова одержать верх. В заключительной четверти «красно-зеленые» не оставили противнику шанса отыграться, увеличив свое преимущество уже до 20 очков. Удерживать хозяев на комфортном расстоянии удавалось вплоть до финальной сирены, во многом благодаря точности Даниила Гинько – он принес команде 17 очков. Артем Орешников отработал на штрафной линии со 100-процентным результатом: 10 из 10. MVP прошедшего месяца с присущей ему стабильностью собрал дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов. Также 16-ю очками отметился Владимир Заболотнев (плюс 5 передач, по 2 подбора и перехвата). Итог встречи – 80:66.

Вторая игра пройдет завтра, 6 января. Стартуем в 13:00 по Москве. Трансляция встречи – lokobasket.com.