Центровой «Локо-2» – о первых матчах в новом году, статусе самого ценного игрока молодежной лиги в декабре и вызове в первую сборную.
- Матчи с «Автодором-2» стали для «Локо-2» первыми в Новом году, и ты снова в лидерах по результативности. Как оценишь прошедшие игры?
- – Конечно, первые матчи после отдыха всегда сложные, но мы успели достаточно подготовиться, чтобы выйти и навязать соперникам свою игру. Хотя в первой встрече удалось выиграть с большим отрывом, мы ожидали, что второй матч окажется сложнее, так как саратовцы будут настроены на реванш. Но мы вышли полностью заряженные – это позволило снова победить.
- Как оцениваешь свою форму прямо сейчас? Было ли время восстановиться на новогодних праздниках?
- – Я хорошо отдохнул и восстановился после игр с «Самарой-2». Правда, не получилось съездить домой, был в Краснодаре с девушкой. Первого января у нас уже была вечерняя тренировка – мы немного разбегались, побросали. Отдых отдыхом, а тренироваться перед выездом необходимо. Сейчас я на 100% готов доказывать, что MVP декабря получил не просто так.
- Статус самого ценного игрока прошедшего месяца как-то повлиял на твою игру?
- – Думаю, это прибавило мне больше мотивации. Я настроен выходить и показывать на площадке всё, на что способен.
- Не так давно стал известен расширенный состав сборной России. Как отреагировал на вызов в сборную? Какие задачи ставишь перед собой на предстоящих сборах?
- – Честно, я не ожидал, что меня могут вызвать в сборную. Конечно, когда узнал, очень обрадовался. Задачи у меня очень простые: показывать тренерам, что я готов быть в сборной, и стараться демонстрировать лучшую игру.

- Расскажи про свой путь в «Локо»: как ты попал в команду? Ты ведь не из Краснодара?
- – Я приехал из Иркутской области, можно сказать – из глубинки. Мне было 13 лет, когда попал на просмотр в «Локо». Сначала я выступал за «Локо-2004» и играл против сверстников, а в прошлом сезоне играл и за ДЮБЛ, и за молодёжку.
- У тебя за плечами уже много достижений, какое можешь назвать самым ярким и значимым?
- – В 2021 году мы с «Локо-2004» стали чемпионами Первенства России. Но думаю, лично для меня самым значимым в карьере стал прошлый сезон, когда мы выиграли бронзу Первенства ДЮБЛ, а я получил «лучшего центрового». Эта награда замотивировала двигаться дальше и не останавливаться.
- Следующие матчи молодёжки пройдут в Самаре. В конце декабря вы уже встречались с самарцами на домашней площадке – и оба раза крупно побеждали. Чего ждешь от соперника в гостевой серии?
- – Пожалуй, нас ждут непростые матчи – на выезде всегда не очень комфортно играть. Но мы всегда готовы и настроены только на победу! Будем стараться для наших болельщиков и покажем свою лучшую игру.
Поделиться с друзьями: