Болельщику

Голосуй за игроков «Локо» на Матч всех звёзд!

Единая лига ВТБ рассказала о формате Матча всех звёзд сезона-2022/23 и открыла голосование за его участников.

19 февраля на московской «ВТБ Арене» состоится Матч всех звёзд Единой лиги ВТБ. Сегодня стало известно, в каком формате пройдёт игра. Параллельно с этим стартовало голосование болельщиков за своих любимых баскетболистов.

Впервые в своей истории Единая лига ВТБ решила собрать суперстар-команды на основе возрастного принципа: в Матче всех звёзд сойдутся «New School» и «Old School» – игроки не старше 29 лет и те, кому 30 и больше.

«Каждая четверть будет иметь уникальный стиль <…> с разными баскетбольными правилами, соответствующими конкретным эпохам», – говорится в официальном анонсе лиги.

Сейчас идёт первый этап формирования команд. Спортивные журналисты и эксперты определяют расширенный состав команды «Old School». А сборную «New School» предлагается собрать болельщикам. На странице Единой лиги ВТБ Вконтакте открыто публичное голосование за лучшего игрока не старше 29 лет в составе каждой из 12 команд лиги.

Выбрать своего любимого «молодого» из «Локо» вы можете по этой ссылке.

Голосование продлится до 12:00 МСК 16 января. По его итогам из каждой команды лиги будут отобраны по три игрока, получивших наибольшее количество голосов. Получившийся расширенный список передадут спортивным журналистам и экспертам, чтобы они выбрали из этих 36 человек окончательный состав команды «New School».

Соответственно, расширенный список команды «Old School», составленный экспертами, выставят на голосование болельщиков – такая вот рокировка ждёт нас на втором этапе определения составов на Матч всех звёзд-2022/23.

Также напомним вам, что продажа билетов на это уникальное событие уже стартовала.

Поделиться с друзьями: