16 очков Шуховцова не спасли «СШОР-Локо» от поражения в Ижевске

«СШОР-Локомотив-Кубань» боролся до финальной сирены, но все же проиграл ижевской команде – 66:85.

Для «Купола» домашняя победа имела принципиальное значение – всего пара шагов отделяет ижевчан от места в восьмерке сильнейших команд, претендующих на выход в плей-офф. Тем не менее, первые пять минут матча прошли довольно вязко. Ведь подопечные Тане Спасева, голодные до побед, тоже были настроены серьезно. Но к концу первой четверти хозяева укрепили свои позиции и нарастили дистанцию – 16:25.

После короткого перерыва гости действовали куда решительнее. Григорий Шуховцов точным «2+1» сократил отставание, а Кирилл Темиров по-капитански поддержал центрового и сравнял счет – 27:27. Ижевчане никак не могли «пристреляться» к кольцу – на счету «Купола» во второй четверти всего 7 очков, а краснодарцы на кураже только увеличивали свое преимущество. Самый юный игрок «красно-зеленых» Всеволод Ищенко подвел итог первой половины – 41:32.

Увы, устоять перед натиском хозяев площадки оказалось трудно. «Купол-Родники» ринулись в погоню сразу после большого перерыва: 6 минут – и южане снова в роли догоняющих. Вернуть инициативу не вышло и в заключительной четверти. Краснодарцы боролись до конца, но все же проиграли – 66:85.

Самым результативным в составе «красно-зеленых» стал центровой Григорий Шуховцов. Он набрал 16 очков и совершил 3 подбора и 2 перехвата.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет 18 января в Краснодаре. Встречаемся с «Барнаулом» в 17:00. Локосемья, ждем на трибунах! Трансляция – на lokobasket.com.

Тане Спасев, главный тренер «СШОР-Локомотив-Кубань»

Я доволен тем, как мы провели вторую четверть. Рад, что команда придерживалась игрового плана, что происходит, увы, не всегда. Но, к сожалению, после перерыва игра пошла совсем по-другому. «Купол» был сосредоточен на защите и когда начал действовать агрессивно, наши ребята ничего не смогли им ответить. Плюс у нас не шли броски из-за дуги, ноль попаданий – наш антирекорд.
При этом самые юные игроки — Ищенко, Ведищев и Тюлюбаев — хорошо показали себя в некоторых отрезках, но важно быть стабильными на протяжении всего матча. Понимаю, сражаться с опытными профессионалами пока дается им нелегко. Но сезон еще в разгаре, мы успеем наверстать упущенное и, конечно, получим новый ценный опыт.