Медиа

Две комбинации «Локо» – в хит-параде лучших моментов тура!

Результативные атаки «Локо» в матче с «Зенитом» заняли два высоких места в рейтинге самых зрелищных моментов 20-го тура Единой лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ опубликовала подборку самых зрелищных моментов 20-го тура. В «Топ-10» включены сразу две эффектные комбинации игроков «Локомотива-Кубань» в гостевом матче с «Зенитом» (71:73).

На четвёртую строчку составители рейтинга поставили эпизод, случившийся незадолго до большого перерыва: Джошиа Грэй и Егор Сычков запрессинговали Андрея Зубкова, выводившего мяч со своей половины, после чего американец совершил перехват, убежал в быстрый отрыв и не глядя выдал красивый пас на Криса Хортона, который мощным данком набрал два очка.

Третье место в хит-параде заняло блестящее соло Владислава Емченко в середине четвёртой четверти. Защитник «Локо» финтом уложил на пол Ричарда Соломона, а когда ему навстречу выбросился Томас Эртель, обманул и его, отдав из-за спины пас на Хортона – тот сыграл ярко и надёжно, прорвавшись к кольцу и забросив лэй-ап.

Отметим, что Хортон попадает в «Топ-10» зрелищных моментов второй тур подряд – 7 января Единая лига ВТБ отметила его данк в матче против «Пари НН».