Болельщику

Как отлично провести выходной на матче «Локо» – «Минск»

В воскресенье «Локомотив-Кубань» проведёт заключительный домашний матч первого этапа регулярного сезона-2022/23. Расскажем вам о том, что будет окружать эту игру и благодаря чему посещение «Баскет-Холла» станет праздником для каждого зрителя от мала до велика.
Баскетбол – идеальный способ провести воскресенье

Ответственно заявляем: среди игровых видов спорта нет такого, который более насыщен событиями, чем баскетбол. Что-нибудь интересное происходит на баскетбольной площадке буквально каждую секунду любого матча, а ход игры может повернуться на 180 градусов за пару минут. При этом баскетбол абсолютно понятен даже тем, кто видит его впервые – это прекрасный способ окунуться в мир спорта для тех, кто давно подумывал сходить на трибуны, но сомневался.

Более того, игры «Локомотива-Кубань» в краснодарском «Баскет-Холле» – это гораздо больше, чем, собственно, противостояние двух команд на площадке. День матча коллектив «Локо» превращает в грандиозное шоу европейского уровня, насыщенное разнообразными и увлекательными событиями. Мы начинаем развлекательную программу за полтора часа до стартового вбрасывания мяча, и те зрители, что приходят заранее, ни секунды об этом не жалеют. Как именно мы развлекаем гостей, расскажем чуть дальше в этом тексте. А прямо сейчас – время объяснить…

Почему матч против «Минска» будет интересным

«Так ведь «Минск» идёт на самом последнем месте!», скажет любой, кто заглянет в турнирную таблицу Единой лиги ВТБ. Действительно, белорусская команда в этом сезоне пока что выиграла только один матч из 20. Из этого следует два наиболее вероятных сюжета нашей воскресной игры, у каждого из которых будет достойная интрига.

Если «Локо» с самого начала создаст себе комфортный задел в счёте, то на площадке начнётся нечто в духе Матча всех звёзд – игроки начнут так называемый «шоутайм»: нестандартные комбинации, максимально зрелищные броски, демонстрацию индивидуального мастерства. Наш новичок ДеВон Акун-Пёрселл попытается сохранить за собой звание лучшего бомбардира лиги (на данный момент он набирает в среднем 20,0 очков за игру, правда, и сыграл пока что ровно один раз). У Джейлена Барфорда, который осенью долго был лидером турнира по этому же показателю, наверняка взыграют собственные снайперские амбиции. Андрей Мартюк и Крис Хортон получат шанс устроить мини-конкурс красивых бросков сверху. Александр Щербенёв и Джошиа Грэй посоревнуются в том, кто отдаст более замысловатую передачу. Больше обычного игрового времени получит наша молодёжь – Кирилл Елатонцев, Егор Сычков – и парни явно тоже захотят показать себя во всей красе.

Но спорт есть спорт. Наивно записывать себе победу заранее – «Минск» точно имеет шансы дать «Локомотиву-Кубань» серьёзный бой. В этом случае матч превратится в захватывающий триллер, исход которого не будет ясен до последних секунд. Так что как ни крути, а зрелище нас ждёт знатное при любом ходе матча.

Но ведь «Баскет-Холл» так далеко…

В воскресный день это не станет проблемой. По выходным пробок в этом направлении не предвидится, а значит, из любого уголка Краснодара до арены можно будет добраться, максимум, за час. А, скажем, из центра – за каких-то полчаса!

Напомним, что мимо «Баскет-Холла» ездят следующие маршрутки:
∙ № 29 – ЦКР – пос. Колосистый
∙ № 38 – Юбилейный МКР – пос. Калинина
∙ № 67 – Кооперативный рынок – ул. 9-я Тихая
∙ № 105 – с/т «Прогресс» – ЖК «Спортивная деревня»
∙ № 106 – Кооперативный рынок – 2-е отделение СКЗНИИСиВ
∙ № 182А – ЦКР – пос. Водников
∙ № 183А – Елизаветинская – Берёзовый
∙ № 201 – Кооперативный рынок – пос. Южный

Многие приезжают к нам на личном транспорте. Для автомобилистов у нас хорошие известия: мест на парковке «Баскет-Холла» всегда хватает всем.

Кстати, перед каждым матчем клубная пресс-служба устраивает прямое включение с игровой площадки – в воскресенье оно начнётся в 16:15 и продлится полчаса. Мы расскажем вам о подготовке «Локо» к матчу, проанализируем игру соперника и ответим на вопросы наших подписчиков. Трансляция будет вестись на клубной страничке Вконтакте. Вопросы можно задавать там же – или в нашем телеграм-канале.

Если прийти заранее, то будет ли, чем заняться?

Конечно! Мы настоятельно рекомендуем зрителям приходить за полтора часа до начала матча, чтобы успеть поучаствовать в наших многочисленных активностях. Ждём вас в воскресенье в 15:30 – вам понравится!

Во-первых, в каждый день матча мы проводим сразу несколько розыгрышей призов. И начинаем ещё до игры.

Каждый, кто совершает в нашем фаншопе покупку на 750 рублей и более, получает купон для розыгрыша. За 20 минут до стартового спорного мы определяем троих победителей. Первый получает право пересесть (вместе с ещё одним человеком на свой выбор) на лучшие зрительские места – в сектор «Паркет». Ещё двое награждаются подарочными сертификатами от наших партнёров. Главное – не забудьте зайти в свой сектор на трибуны за 20 минут до матча, чтобы не прозевать момент, когда ваш номер вытащат из лотерейного барабана.

Хотя лучше поднимайтесь на трибуны за полчаса до матча, ведь в это время начнётся розыгрыш «Локобет»: всем желающим будет предложено угадать счёт матча. Тот, кто в итоге окажется точнее всех, получит скидку 90% на билеты на следующую домашнюю игру «Локо».

В большом перерыве матча мы определяем счастливчиков среди тех, кто приобрёл в фаншопе программку к матчу. Помимо массы полезной и интересной информации в каждой программке (на самой последней странице) есть ещё и уникальный номер. По окончании второй четверти игры происходит розыгрыш – обладатели выпавших номеров выигрывают фирменные термокружки.

Вообще, большой перерыв ожидается очень насыщенным событиями: игровые конкурсы с баскетбольными мячами для зрителей, фейерверк подарков (и это не метафора, а почти точное описание процедуры раздачи призов).

Как только в игре будет наступать тайм-аут, рекомендуем вам обращать внимание на большой видеокуб, подвешенный над площадкой. Туда мы пускаем трансляцию с интерактивных видеокамер – во-первых. Это всегда весело, а во-вторых. Там в любой момент могут показать именно вас!

А группа чирлидеров у «Локо» есть?

У нас есть не просто чирлидеры. Наши Loks Dancers – многократные победители конкурсов среди спортивных групп поддержки.

Но танцевать на площадке по ходу матча с «Минском» будут не только они! В большом перерыве нас ждёт акробатический рок-н-ролл от команды Delight (тренер Владислав Подлесных) – чемпионов Краснодарского края, серебряных призёров чемпионата ЮФО, финалистов чемпионата России!

А ещё у нас есть талисман Зубастик. Один раз пообщавшись с нашим неугомонным и весёлым Зубби, вы уже никогда его не забудете. Он снова приготовил для зрителей гору подарков – и будет их активно (впрочем, по-другому он не умеет) дарить.

Брать ли с собой детей?

Мы детям рады и умеем их развлекать. Для самых маленьких посетителей «Баскет-Холла» у нас работает несколько площадок:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ игровая зона с видеоприставками и настольными играми;
∙ весёлые старты и художественные мастер-классы от «Центра роста»;
∙ студия рисования, где можно создать плакат в поддержку команды (очень часто бывает, что на самых красивых плакатах после матча приходят оставить свой автограф игроки).

Так что ваши дети не получат ни единого шанса заскучать, даже если им окажется сложно высидеть на трибунах четыре игровых десятиминутки!

Уговорили! Где и как купить билеты?

«Локомотив-Кубань» шагает в ногу с современностью. Мы максимально облегчили процедуру покупки билетов – теперь это можно сделать буквально в три нажатия кнопки на нашем сайте. Заходите в раздел «Билеты» нашего сайта – и убедитесь в этом сами!

Что ещё нужно иметь в виду, собираясь на матч?

Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-Холл» с большими рюкзаками и сумками – громоздкий багаж можно оставить в камере хранения (вам покажут, где она, это в цокольном этаже «Баскет-Холла»).

С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса. Как вариант, можно купить фирменную термокружку в нашем фаншопе и ходить с ней.

Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7-962-869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.

Что делать, если у меня возникнут затруднения по ходу матча?

Если вы не можете найти нужный сектор, разминулись с друзьями, где-то оставили свои вещи – смело обращайтесь к нашим стюардам. Это ребята в майках с надписями «Staff» и «Готов помочь». Они точно знают, что нужно делать в любой ситуации.

Мы с большим нетерпением ждём вас на матче – и стараемся делать всё, чтобы вам было комфортно и интересно на арене. Взамен нам нужна ваша горячая поддержка.

До встречи в воскресенье в «Баскет-Холле»!