Разное

Квитковских, Барфорд и Щербенёв – в шорт-листе на Матч всех звёзд!

Завершился первый раунд определения составов на Матч всех звёзд Единой лиги ВТБ. Среди игроков «Локомотива-Кубань» лидерами голосования болельщиков стали Антон Квитковских, Джейлен Барфорд и Александр Щербенёв.

Сегодня подведены итоги голосования болельщиков за расширенный состав сборной New School для предстоящего через месяц Матча всех звёзд Единой лиги ВТБ. Напомним, что в этом году лига опробует новый формат: играть между собой будут сборные, составленные из игроков, которым на момент матча ещё не исполнится 30 лет (New School), и тех, кто старше 30 (Old School).

На странице Единой лиги ВТБ ВКонтакте все желающие на протяжении нескольких дней могли голосовать за своего любимого молодого игрока в составе каждой из 12 команд лиги. По трое лидеров этого голосования в составе каждой из команд сформируют расширенный состав New School – из этого списка в 36 человек баскетбольными экспертами будет сформирована окончательная заявка команды New School на Матч всех звёзд.

Вот как закончилось голосование за лучших игроков «Локо» младше 30 лет:
Антон Квитковских – 1524 голоса
Александр Щербенёв – 1477 голосов
Джейлен Барфорд – 1430 голосов

Андрей Мартюк, который вчера получил премию «Спортсмен Кубани-2022», занял в этом голосовании четвёртое место – 1423 голоса.

В абсолютном зачёте голосования болельщиков лишь пятеро игроков набрали больше голосов, чем Квитковских: Данила Чикарёв («Самара», 2735), Евгений Минченко («Автодор», 2315), Никита Михайловский («Автодор», 2285), Антон Карданахишвили («Самара», 2143) и Даниил Касаткин (МБА, 1964).

Вот как сам Антон объясняет своё лидерство во внутриклубном голосовании.

Поздравляем форварда «Локо» со столь впечатляющим результатом и напомним, что Квитковских регулярно попадает в рейтинги самых зрелищных эпизодов, а также является единственным на данный момент игроком Единой лиги ВТБ, которому в этом сезоне удалось забросить мяч со своей половины площадки – это произошло в 1-м туре, в конце третьей четверти матча с МБА.

Теперь слово за спортивными экспертами – именно им в ближайшие дни предстоит решить, кто из вошедших в шорт-лист игроков «Локо» достоин итогового попадания на Матч всех звёзд.

Ещё одно важное решение эксперты уже приняли – его подробности Единая лига ВТБ тоже обнародовала. Речь о расширенном составе сборной Old School – для этой команды порядок отбора на Матч всех звёзд обратный: сначала голосовали специалисты, а теперь из получившегося списка предстоит выбирать болельщикам. Это голосование Единая лига ВТБ откроет 17 января. В «Локомотиве-Кубань» есть только один игрок, которому больше 30 и который сыграл более, чем в пяти матчах сезона – Иван Паунич. Но, к сожалению, ему не хватило трёх голосов экспертов для попадания в расширенный список Old School.

Поделиться с друзьями: