Интервью

Захар Ведищев: «Нам надо стабильно играть на таком уровне»

Защитник «Локо» поделился впечатлениями об игре с «Астаной».
«Локомотив-Кубань» с 2019 года не мог одержать победу в Казахстане. Что изменилось по сравнению с двумя предыдущими матчами в Астане? За счёт чего преимущество «Локо» оказалось настолько значительным?
– Я давно заметил, что «Астана» всегда хорошо играет дома. Наверное, им немного помогает то, что сюда непросто добираться и что тут другой часовой пояс. Здорово, что нам удалось собраться и наконец-то победить в Казахстане. У нас в этом матче всё получалось хорошо: и в защите, и в нападении мы действовали, как команда – если кто-то уступал в эпизоде, то его тут же подстраховывали. Я считаю, это одна из лучших наших игр в сезоне. Так и надо продолжать.
Впереди сложный второй этап – предстоит играть с командами, которым «Локо» в этом сезоне пока что уступил 10 раз из 10. В чём, на твой взгляд, нужно прибавить, чтобы начать их побеждать?
– На протяжении первого этапа нас постоянно преследовала нестабильность – хорошие отрезки мы чередовали с неудачными. Только что мы одержали самую крупную за весь сезон победу. Считаю, что это хороший задел перед вторым этапом регулярки. Настало время обрести стабильность и закрепиться на этом уровне.
Поделиться с друзьями: