Отчеты

«Локо-2008» – в финале Кубка Феникса

Команда Петара Маринковича завершила выступления в полуфинальном раунде Кубка Феникса на 1-м месте.

Первый день соревнований в Минске завершился для краснодарцев двумя крупными победами. На старте уверенно обошли ереванский «Олимпаван» – 92:27. В этой встрече Игнат Красноруженко принес команде 13 очков (плюс 7 подборов, 4 передачи и 2 блок-шота). Владимир Карпов набрал 12 очков и совершил 9 подборов и 2 перехвата, а Андрей Маринчев отметился 11 очками и 2 подборами.

Через несколько часов «красно-зеленые» вновь вышли на паркет, чтобы встретиться с московским РБА. Краснодарцы уверенно лидировали по ходу всей игры и в итоге одержали свою самую крупную победу на турнире – 111:23. Самым результативным в составе обеих команд стал Данил Долгих – 16 очков, по 4 подбора и ассиста. Сразу два игрока оформили дабл-дабл: Динар Альмяшев набрал 14 очков и совершил 13 подборов, у Игната Красноруженко дюжина очков и 10 забранных отскоков.

Во второй день «Локо-2008» провел матч с командой «Адмиралтейская» из Санкт-Петербурга. В тяжелой борьбе подопечные Петара Маринковича добыли победу – 53:49. Лидерами в нашей команде стали Игнат Красноруженко и Олег Антонов: оба набрали по 11 очков и совершили по 7 подборов. После столь сложной игры краснодарцев ждала встреча против хозяев площадки – минского РГУОР. Обыграть соперника у «Локо-2008» труда не составило, итог матча – 72:33. Наши парни были хороши в защите, и во второй четверти наш противник не смог набрать ни одного очка. Данил Долгих снова стал самым результативным – 12 очков, 6 подборов и 4 перехвата. Динар Альмяшев и Игнат Красноруженко вновь синхронизирвоались – на их счету по 10 очков, 6 забранных отскоков и 2 ассиста.

В финальный день соревнований южане продолжили свою победную серию, обыграв «КБ-52-Дом Москвы» из Балахны со счетом 78:51. Лидерами матча стали Игнат Красноруженко и Андрей Маринчев, принесшие нашей команде по 16 очков. На счету Игната также плюсом 7 подборов, Андрей же совершил 3 подбора, по 4 ассиста и перехвата. Немногим меньше набрал Владислав Мефтохудинов – 15 очков, 4 перехвата, по 2 подбора и ассиста.

Таким образом, «Локо-2008» завершил полуфинальный раунд Кубка Феникса со 100-процентным результатом и вышел в финал с 1-го места. По итогам тура два игрока были отмечены наградами за индивидуальные достижения. Данил Долгих стал лучшим игроком в составе краснодарцев, а Игнат Красноруженко вошел в символическую пятерку. Браво, команда!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме