«Локо-2» одержал 10-ю победу подряд

«Локомотив-Кубань-2» обыграл «Химки-2» в первом матче домашней серии – 84:66.

Состав «красно-зеленых» вновь усилили игроки «СШОР-Локо» – центровой Демид Тюлюбаев и капитан фарм-команды Кирилл Темиров. Несмотря на то, что у них был лишь день на восстановление после эмоционального матча с «Новосибирском», оба принесли молодежке «Локо» весомую пользу. Темиров открыл счет в первой атаке точным броском из-за дуги. Спустя несколько минут мощным данком он же сделал разницу двузначной. Подопечные Богдана Богданова показывали быстрый баскетбол, «желто-синие» справлялись с таким темпом с трудом. Во второй четверти преимущество «Локо-2» перевалило уже за 20 очков. Все же игроки «Химок-2» включились в погоню и сумели сократить отставание, но не значительно (43:27).

Большой перерыв несколько взбодрил гостей, но комфортная для хозяев дистанция удерживалась. К заключительной четверти «Локо-2» по-прежнему вел – 70:48. При этом эмоции на гасли – Демид Тюлюбаев, набравший 8 очков, был вынужден покинуть паркет с пятью фолами. Несмотря на отсутствие центрового на площадке и рывок химчан в финальной десятиминутке, уверенность краснодарцев не пошатнулась. «Локо-2» одержал свою десятую победу подряд. Счет – 84:66.

Безоговорочным лидером в составах обеих команд сегодня стал Кирилл Темиров. Капитан «СШОР-Локо» выложился на все сто процентов и собрал дабл-дабл из 25 очков и 11 подборов (плюс 5 передач). В числе снайперов оказался Лев Кузьменко – 16 очков, 8 подборов, по 2 результативные передачи и перехвата. За Артемом Орешниковым остались еще 11 очков и 10 забранных отскоков.

Вторая игра с химчанами пройдет уже завтра, 24 января. Стартуем в 15:00. Вход в «Баскет-Холл» свободный. Трансляция – на lokobasket.com.