Разное

Джейлен Барфорд: «Горд представлять «Локо» на Матче всех звёзд»

Американский защитник Джейлен Барфорд будет представлять «Локомотив-Кубань» на Матче всех звёзд Единой лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ подвела итоги голосования экспертов и болельщиков за составы на Матч всех звёзд. Мероприятие в этом году пройдёт в новом формате: встретятся сборные Old School и New School – игроки, которым на момент матча уже исполнится 30 лет, против «молодёжи».

Расширенный состав сборной New School назвали болельщики, после чего из получившегося списка эксперты выбрали 10 баскетболистов. От «Локомотива-Кубань» в эту десятку попал один игрок – Джейлен Барфорд.

Джейлен Барфорд, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

В школе и колледже меня пару раз выбирали на Матчи всех звёзд, но в профессиональной карьере такое у меня впервые. Мне очень приятно. Я горд представлять «Локо» на звёздном уикенде. Там соберётся много классных игроков, думаю, будет весело и интересно. Я по мере своих сил постараюсь добавить матчу зрелищности.

Поскольку «Локо» является самой молодой командой Единой лиги ВТБ, то лишь один игрок из нашего состава подходит под возрастной лимит команды Old School – Иван Паунич. Но он, к сожалению, отсеялся на этапе экспертного голосования.

Вот как выглядят составы команд на данный момент:

New School: Джейлен Барфорд («Локомотив-Кубань»), Сергей Карасёв («Зенит»), Джастин Роберсон («ПАРМА-ПАРИ»), Даниил Касаткин, Андрей Лопатин (оба – МБА), Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон (оба – УНИКС), Самсон Руженцев, Антон Астапкович, Никола Милутинов (все – ЦСКА).

Old School: Томас Эртель («Зенит»), Евгений Бабурин («Пари НН»), Джеймс Эннис («Самара»), Евгений Воронов (МБА), Малик Диме, Райан Боутрайт (оба – «ПАРМА-ПАРИ»), Алексей Швед, Никита Курбанов (оба – ЦСКА), Андрей Воронцевич, Джален Рэйнольдс (оба – УНИКС).

Эти составы не окончательные. В ближайшие дни Единая лига ВТБ выдаст ещё четыре персональных приглашения (wild card) игрокам на своё усмотрение – в итоге в каждой из сборной станет по 12 человек.

Напомним, что Звёздный уикенд пройдёт на московской «ВТБ Арене» с 17 по 19 февраля. Билеты уже в продаже.

Поделиться с друзьями: