Превью

«Локо-2» готов возобновить победную серию

27 и 28 января «Локомотив-Кубань-2» примет «ПАРМУ-М» на домашнем паркете.

Последняя игра для краснодарцев завершилась поражением – «Химкам-2» удалось прервать беспроигрышную 10-матчевую серию южан и увезти из «Баскет-Холла» одну победу. Однако боевой дух команды Богдана Богданова это не сломило, «красно-зеленые» готовы бороться на своей площадке за новые победы.

Дела у «ПАРМЫ-М», в свою очередь, идут не гладко: в копилке пермской команды всего 5 побед в 27 играх – подопечным Романа Двинянинова удалось обойти «Самару-2», «Автодор-2» и УНИКС-2. В последнем выезде пермяки провели два тяжелых матча с молодежкой «Зенита». Во второй встрече «ПАРМА-М» навязала питерцам достойную борьбу, но даже 26 очков Григория Тучкова не спасли гостей от очередного поражения. Не хватило сил в концовке, итог встречи – 72:80. Таким образом, Пермь закрепилась на 10-м месте молодежного чемпионата, опережая только сверстников из Саратова и Самары.

Силы противника

В среднем игроки «ПАРМЫ-М» забрасывают в корзину соперника на 70,8 очка за матч. По подборам у пермяков самый низкий показатель в лиге – всего 35,2 забранных отскока за игру. Среди «снайперов» команды – Григорий Тучков, набирающий по 14,4 очка за 30 минут на паркете, и Глеб Фирсов (11,2 очка за 21 минуту в игре). На подборе лидирует Данил Плугарев – по 6,9 плюсом к 8 очкам в среднем.

«Локо-2» и «ПАРМА-М» встретятся в «Баскет-Холле» 27 и 28 января в 15:00. Вход на трибуны свободный. Трансляция – на lokobasket.com.

Цвета: желтый, синий, белый
Главный тренер: Роман Двинянинов
Сайт: parmabasket.ru