«СШОР-Локо» не справился с «Динамо»

20 очков капитана команды Кирилла Темирова не спасли «СШОР-Локомотив-Кубань» – уступили динамовцам в гостевом матче (74:89).

Стартовую четверть «СШОР-Локо» начал бойко. Семен Медведев открыл счет броском в проходе, Кирилл Темиров сорвал атаку хозяев и заработал еще 2 очка после перехвата. К концу четверти южане увеличили отрыв от соперника – 26:17. Однако динамовцам хватило трех минут, чтобы восстановить свои позиции и сравнять счет. Хотя краснодарцы обороты не сбавляли – у Ильи Сорокина на все был готов трехочковый «ответ», Семен Медведев накрывал броски хозяев, а Семен Герасимов, вновь присоединившийся к команде Тане Спасева, «палил» со средней дистанции. Разыгрался и Кирилл Темиров, отработавший на полную как в защите, так и в нападении. Однако приморцы на плотном прессинге по всей площадке вынуждали гостей ошибаться, терять мяч. К большому перерыву лидерство «СШОР-Локо» было минимальным – 42:41.

В третьей четверти преимущество переходило от одной команды к другой. Гости продолжали борьбу за каждый мяч и заключительная десятиминутка началась при счете 57:61. Словом, возможность взять реванш была. Но 10 безответных очков от хозяев площадки пошатнули настрой «железнодорожников» и вынудили Тане Спасева увести команду на тайм-аут. Спасти положение и свести разницу на нет, увы, это не помогло. Эмоции били через край, Демид Тюлюбаев покинул паркет после 5-го фола. А приморцы, вошедшие во вкус, провели свою самую результативную четверть (28:17). «Красно-зеленым» не хватило удачи. Итог встречи – 74:89.

Самым результативным игроком матча стал Кирилл Темиров, набравший 20 очков (плюс 5 подборов и 3 перехвата). За Михаилов Ведищевым – 13 очков и 7 передач.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет 1 февраля. Нашим соперником станет «Иркут». Начало в 14:10 по московскому времени. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com.