Отчеты

«Локо-2006» вышел в финал Первенства России с 1-го места

Подопечные Евгения Сафонова успешно выступили в полуфинальном раунде Всероссийских соревнований и завершили тур на 1-м месте.

В первый день соревнований в Москве «красно-зеленые» выдали отличный старт – одолели сверстников из Пермского края-3 со счетом 116:47. Лидером в составе нашей команды стал Илья Ануфриев, набравший 19 очков. По 14 очков принесли команде Андрей Щербаков и Егор Великородный. За последним – еще 11 подборов. Проявил себя и Арсений Трошин, игрок 2008 г.р., защищающий цвета клуба в полуфинале Первенства России U18. В стартовом матче тура Арсений набрал 12 очков, а также совершил 5 подборов, 5 передач и 4 перехвата – какой дебют!

На следующий день «Локо-2006» провел матч со сборной Красноярского края, где вновь оказался сильнее противника – 79:62. За результативность отвечал Вадим Осипов, набравший 18 очков и совершивший 7 подборов, по 6 передач и перехватов. Третью игру тура краснодарцы вновь провели в свою пользу, обыграв команду Белгородской области со счетом 85:53. Сразу два игрока оформили дабл-дабл: Максим Малахов собрал из 19 очков и 14 подборов (плюс 6 блок-шотов!), Кирилл Лузань – из 14 очков и 11 забранных отскоков.

Увы, после выходного дня команда Евгения Сафонова не смогла одолеть сборную Татарстана – в достойной борьбе уступили со счетом 61:68. Снова «разбросался» Илья Ануфриев, но даже его 17 очков не позволили выиграть. Реабилитировались уже на следующий день – разгромили сверстников из Челябинской области и набрали вторую сотню в туре (106:53). Сразу четыре игрока набрали более десятка очков. Вадим Осипов принес команде 20 очков, совершил 4 подбора и 3 перехвата. За Ильей Ануфриевым – 18 очков, 8 передач и 6 перехватов, за Владиславом Анциферовым – 17 очков, 7 забранных отскоков, по 4 передачи и перехвата. Капитан команды Кирилл Лузань набрал дюжину очков (плюс 8 подборов, 3 перехвата и 2 передачи).

Заключительный день соревнований принес «красно-зеленым» очередную победу – на этот раз одолели Москву-3 со счетом 76:66. Кирилл Лузань собрал дабл-дабл – 18 очков и 18 подборов! По итогам тура наша команда оказалась на первом месте и обеспечила себе путевку в финал Первенства России, который пройдет с 29 марта по 6 апреля в Москве. Поздравляем команду и желаем успехов в дальнейших битвах!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме