Превью

«СШОР-Локо» отправился в Иркутск

1 февраля фарм-команда «Локомотив-Кубань» встретится с «Иркутом».

Диспозиция

Как и в прошлом сезоне, байкальцы держатся в «восьмерке» сильнейших команд Суперлиги и имеют все шансы на выход в плей-офф. Сейчас «Иркут» делит 7-ю строчку турнирной таблицы чемпионата с «Университет-Югра» – в копилке команд по 10 побед в 19 матчах. В январе конкуренты встретились в личном поединке, где сургутяне оказались сильнее – 73:66. Но уже через несколько дней иркутская команда прервала беспроигрышное шествие «Химок». Решающей стала третья четверть, когда сибиряки совершили волевой рывок (31:19) и не оставили химчанам шансов на победу – 75:70.

Но встреча с «Руной» в прошедшее воскресенье для «Иркута» прошла иначе. Возможно, сказалось, что главный тренер Михаил Карпенко присоединился к команде лишь в день игры – с 23-го января он находился на просмотровых сборах национальной сборной в Новогорске. В итоге «викинги» набросали в кольцо байкальцев на сотню очков, не встретив должного сопротивления –101:67. 

Силы соперника

В среднем игроки «Иркута» набирают 80,6 очка и совершают 33,6 подбора. В конце декабря «боевой состав» сибиряков лишился Даниила Синегубов. Теперь форвард выступает в Единой лиге ВТБ вместе с «Пари НН». Так что сейчас за результативность отвечает Павел Лобарев. Он же входит в топ-10 «снайперов» Суперлиги с показателем в 16,9 очка за 30 минут игры. Среди скореров также экс-игрок «Русичей» Дмитрий Дойников, пополнивший состав байкальцев в январе, – 10,4 очка за 25 минут на паркете. Дуэт лидеров отличился в игре против «Химок», где Лобарев набрал 26 очков и чуть было не обновил рекорд сезона, а Дойников отметился 22 набранными очками – пока лучший результат форварда за «Иркут».

Пароли-явки

Матч состоится 1 февраля в ДС «Труд». Старт – в 14:10 по московскому времени. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com.

Информация о сопернике
Арена: ДС «Труд»
Цвета: чёрный, оранжевый 
Главный тренер: Михаил Карпенко
Сайт: irkut38.ru

«Иркут» в социальных сетях 
VK 
YouTube 

Поделиться с друзьями: