Интервью

Крис Хортон: «У меня свои козыри против очень больших центровых»

Форвард «Локо» рассказал о своих впечатлениях от победы над «Зенитом» и поделился ожиданиями от матча с УНИКСом.
Что, на твой взгляд, стало ключевым фактором победы над «Зенитом»?
– Мы играли вместе, как команда. Хорошо двигали мяч, каждый старался найти пасом открытого партнёра. И выложились все по максимуму.
Как думаешь, в чём главная сила УНИКСа? Кто в их составе опаснее всего?
– Они все опасные – притом как индивидуальной игрой, так и командными взаимодействиями. 21 победы при всего одном поражении за сезон просто так не добудешь. Даже если игроки УНИКСа неудачно начинают, они знают, как в итоге развернуть ход игры в свою пользу – это мы увидели в концовке матча против «Нижнего Новгорода». Я с нетерпением жду встречи с казанцами. Интересно будет посмотреть, что мы сможем им противопоставить на данном этапе турнира. Плюс к этому, я хочу повидаться с Винсом Хантером – помню его по французскому чемпионату.
В составе УНИКСа, помимо Хантера, хватает габаритных баскетболистов с большим игровым опытом. А ты по своему амплуа больше мощный форвард, нежели центровой. Что можешь противопоставить казанским «бигмэнам»?
– Против тех, кто выше меня ростом, я стараюсь играть за счёт скорости. К тому же у меня довольно длинные руки. Тот факт, что я умею ими быстро действовать, даёт мне определённые козыри против крупных центровых соперника.
Как проходит твоя адаптация в «Локо»? Чувствуешь ли ты себя на 100% готовым или ещё есть куда улучшать игровые кондиции?
– По моим ощущениям, я адаптировался достаточно хорошо. Я разобрался в наших комбинациях, понимаю, чего именно тренер хочет от меня в той или иной ситуации, чтобы я мог с максимальной пользой отдавать свою энергию на площадке. Но, конечно, мне ещё есть, что улучшать. Например, точность при штрафных бросках. И некоторые защитные взаимодействия тоже надо подтянуть.
Поделиться с друзьями: