Превью

«Локо» против УНИКСа: Мартюк здоров, а Секулич сердит

2 февраля в 19:00 по московскому времени «Локомотив-Кубань» в Казани сыграет с УНИКСом.

Понедельничное пребывание в столице Татарстана игроки и тренерский штаб «Локо» начали с просмотра на ужине драматичной заключительной четверти матча между УНИКСом и «Пари Нижним Новгородом». Разумеется, турнирные обстоятельства заставляли их поддерживать подопечных Велимира Перасовича – точнее, подопечных его ассистента Артура Бигеева, поскольку сам хорватский маэстро приболел и командой руководить не мог. Впрочем, согласно информации из штаба казанцев, в матче с краснодарцами Перасович будет привычно выжигать бровку.

«Локо», в свою очередь, подходит к матчу в почти оптимальном составе и кондициях. Простудился было и пропустил одну тренировку лучший спортсмен Краснодарского края и участник Матча звёзд Единой лиги ВТБ-2023 Андрей Мартюк – но уже в среду он работал вместе с командой и был на паркете одним из лучших. Также к основе присоединился форвард Илья Сорокин, с удовольствием забивавший как из-за трёхочковой дуги, так и сверху. Ещё один форвард, Егор Сычков, продолжает в Краснодаре восстанавливать поврежденное колено.

Настроение у команды после яркой победы над действующим чемпионом, «Зенитом», – правильное. Главный тренер Александр Секулич на установках не устаёт повторять подопечным, что они приехали в Казань не просто сражаться и биться – а побеждать. Разница принципиальная. И есть все основания надеяться, что после выигрыша в Санкт-Петербурге в психологии как команды в целом, так и ряда её лидеров произошли существенные перемены. При этом Секулич старательно культивирует ростки этих изменений: в какой-то момент тренировки он разразился тирадой столь выразительной, что огромные вымпелы с достижениями УНИКСа под сводами арены развевались, словно от урагана.

Наверняка добавит мотивации и агрессии игрокам «Локо» и табличка на двери гостевой раздевалки, повествующая, что за этой дверью находится команда… по спортивным танцам и акробатическому рок-н-роллу. Никто ничего не имеет против представителей этих славных видов спорта, к тому же здорово украсивших последний домашний матч краснодарцев – но всё-таки сравнение с танцорами для баскетболистов наверняка не самое лестное.

Ну а в извечном противостоянии танцующего офисного планктона и баскетбольных акул, представляющих тренерский штаб, безоговорочная победа осталась за… первыми. Клубная пресс-служба в традиционном соревновании по броскам с центра площадки доминировала на всех тренировках и завершила казанский этап затяжного противостояния с разгромным перевесом. 

Матч состоится 2 февраля, стартовый спорный – в 19:00. Аншлага ожидать вряд ли стоит, но, конечно, это не делает задачу «Локо» более лёгкой. Трансляцию матча смотрите на lokobasket.com, сайте Единой лиги ВТБ или телеканале «Матч! Игра».

Поделиться с друзьями: