Интервью

Александр Секулич: «Мы показали очень высокий уровень концентрации»

Главный тренер «Локо» прокомментировал выездную победу над УНИКСом (103:70).
Что скажете об игре?
– Прежде всего, мои поздравления команде – мы сыграли отлично. Всегда здорово выигрывать с такой разницей у такого соперника, как УНИКС. И мне особенно приятно, что мы продемонстрировали высочайший уровень командного взаимодействия. Наградой за это стала крупная победа.
Сложно ли было сохранять столь высокий уровень концентрации, когда разрыв в счёте стал уже очень большим?
– Мы знаем силу УНИКСа, помним, как они уничтожили нас в предыдущем матче в Краснодаре. И сегодня после большого перерыва мы были готовы к тому, что казанцы выйдут очень заряженными на то, чтобы догнать нас. Но мы ответили им ещё более мощно – я этим фактом очень доволен.
В прошлом туре Дэрил Мэйкон набрал 31 очко. Сегодня – только 5. Как вам удалось сдержать его?
– Мэйкон – снайпер очень высокого уровня. Он доказал это не только в матче против «Пари НН», когда принёс УНИКСу победу последним броском, но и всей своей карьерой. Мы знали, какая опасность от него исходит. А ответ на ваш вопрос – наше командное взаимодействие, слаженная работа всех вместе. Это было очень непросто, но, как мне кажется, мы хорошо справились с опекой Мэйкона именно как команда.
Что вы говорили команде перед матчем?
– Что очень важно сохранить тот уровень концентрации, который мы показали в игре с «Зенитом» в предыдущем туре. До сегодняшнего дня мы выиграли четыре матча подряд – каждый раз действуя при этом всё лучше. Очень хорошо, что эта серия продлилась в Казани.
Игроки «Локомотива-Кубань» во вторых половинах матчей кажутся гораздо более свежими, чем соперники. Это заслуга вашего медицинского штаба и тренера по физподготовке Алехандро Гарсии?
– У нас прекрасный медицинский штаб и специалисты по реабилитации, у нас отличный тренер по физподготовке Алекс. Они блестяще выполняют свою работу, очень сильно помогая нам, тренерам. Ведь когда у тебя все здоровы и в порядке, это даёт гораздо больше возможностей.
Впереди у «Локо» два домашних матча – против «Пари НН» и ЦСКА. Сможете сохранить сегодняшний уровень заряженности и командного взаимодействия?
– Бояться этих соперников мы точно не собираемся, даже несмотря на то, что пока что не выигрывали у них в этом сезоне. Сегодняшняя победа должна напоминать нашим игрокам не только о том, какой большой путь мы проделали, чтобы добиться такого результата. Но и о том, что никакой результат в баскетболе не гарантирован заранее. Всегда надо быть максимально сфокусированным на ближайшей игре. Для нас это – матч с «Пари НН». Мы приложим все усилия, чтобы 7 февраля продлить нашу победную серию. И я хочу пригласить всех болельщиков «Локо» в этот день на трибуны «Баскет-Холла». Спасибо вам за вашу замечательную поддержку по ходу сезона, мы её чувствуем, и она очень помогает нам в сложные минуты. Приходите на матч с «Пари НН», станьте нашим 6-м игроком – а мы сделаем всё для победы!
Поделиться с друзьями: