Отчеты

«Локо-ДЮБЛ» вышел в 3-й полуфинал юниорского первенства с 1-го места

Команда Александра Крылова успешно выступила во 2-м полуфинале Первенства ДЮБЛ, одержав 4 победы в 5 матчах.

В стартовом матче тура краснодарцы сразу обозначили свой боевой настрой, уверенно обыграв УОР №4 им. А.Я. Гомельского из Москвы со счетом 75:50. Самым результативным в составе «Локо-ДЮБЛ» стал Даниил Чернин, принесший команде 14 очков (плюс 5 подборов, 5 перехватов и 2 передачи).  Следующий матч против МБА-ДЮБЛ для подопечных Александра Крылова выдался самым драматичным. Соперники плотно боролись на протяжении всего игрового времени. За минуту до окончания матча Илья Грушевский точным трехочковым сравнял счет – 66:66. Но удача была на стороне москвичей, забросивших ответную «трешку» под финальную сирену – 66:69. Никита Швечихин набрал в этой встрече 13 очков, по дюжине заработали Владимир Олейников и Андрей Бовдуй.

После обидного поражения «красно-зеленые» учли все ошибки, и в матче против «Руны» старались их не допускать. Краснодарцы показали хорошее движение мяча и командную игру, благодаря чему одолели соперника со счетом 75:68. Владислав Ищенко, которому в этот день исполнилось 18 лет, лидировал на паркете – 15 очков, 9 забранных отскоков и 6 передач. Далее «Локо-ДЮБЛ» дал бой команде Зенит-УОР № 1. Питерцы удерживали лидерство до заключительной десятиминутки, но южане показали характер и перевернули ход игры, а Никита Швечихин метким броском из-за дуги добился эффектного счета на табло – 100:90. Он же и стал лидером команды, набрав 18 очков (плюс 5 подборов). За капитаном краснодарцев Ильей Грушевским – 17 очков и 8 передач.

В заключительном матче тура «железнодорожники» продолжили свою победную серию, набрав очередную сотню в игре против ЦСКА-ДЮБЛ. Команда Александра Крылова еще в первой половине встречи мощно оторвалась от «армейцев», а далее только увеличивала свое преимущество. Итог матча – 100:69. Илья Грушевский вновь набрал 17 очков, немногим меньше заработал Владислав Шамрай – 16 очков.

Во 2-м полуфинальном раунде «Локо-ДЮБЛ» одержал 4 победы в 5 матчах, заработав 9 очков. Такой же результат показал Зенит-УОР № 1. Примечательно, что обе команды набросали на 416 очков, но у краснодарцев оказалось на 5 пропущенных меньше, что позволило «красно-зеленым» подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы и выйти в 3-й полуфинал с первого места. Поздравляем команду с успешным выступлением и желаем успехов в следующих битвах!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме