Сборная

Локодесант уже трудится в сборной

Большинство игроков «Локо» в среду вечером прибыли в Краснодар. Добирались с приключениями – но об этом будет отдельный репортаж. А сейчас – время рассказать, как прошёл первый день в сборной для пятерых игроков краснодарской команды.

Для игроков «Локо», получивших вызов в сборную России, утро среды выдалось весьма и весьма ранним. Да, победа над МБА потребовала много сил и энергии, но уже в 8:00 на следующее утро в клинике они вместе с другими сборниками проходили углубленное медицинское обследование.

Напомним, что «Локомотив-Кубань» в команде Зорана Лукича представляют защитники Захар Ведищев, Александр Щербенёв, Владислав Емченко, а также форварды Антон Квитковских и Андрей Мартюк. О первом дне, проведенном с национальной командой, рассказал защитник «Локо» Владислав Емченко.

Сборы традиционно начались с кабинетов врачей?
– Да, день начался с УМО – углублённого медобследования. Были не все, знаю, что ещё ребята должны подъехать. Ну а те, кто был, похоже, прошли проверку успешно. Да, ещё ждем результаты ряда тестов, но, уверен, что все отлично, потому что все были допущены к вечерней тренировке.
Что ещё успело поместиться в отрезок дня между УМО и вечерней тренировкой?
– Конечно же, обед! Мы по приезду в Новогорск сразу отправились в столовую. Она просто огромная, вмещает столько людей! В нашем корпусе сейчас также живут легкоатлеты, человек сто. На обеде встретили ещё гимнасток и фигуристок. Само питание – отменное. Я называю такое – «по-домашнему». Пасты с креветкой вы там не увидите, но, поверьте, всё очень вкусно. Минимум 5-6 гарниров, большой выбор мяса, рыбы… Ну а после, днём, даже успели немного поспать. После игры против МБА заснуть сразу не удалось, а ранним утром уже спешили на УМО. Так что сон был просто необходим.
Как прошла первая тренировка?
– Зоран Лукич в общем кругу озвучил свои идеи, сказал, чего хочет от нас, рассказал о планах команды на ближайшие пять дней. Следом прошла часть занятия – я бы сказал, восстановительного характера. Час поработали с тренером по ОФП. Потом уже Зоран взял бразды правления в свои руки – провел упражнения на взаимодействие без контакта в парах и в тройках. Учились чувствовать друг друга, потому что все из разных команд. Надо быстрее понять идею, как мы будем действовать в нападении, как будем реагировать на ту или иную защиту. Немного, в общем, подвигались, и на этом всё. Затем пошли все вместе на ужин. Следом – терапия, время отдыха и сон. Сегодня ждём оставшихся ребят, для того чтобы начать подготовку к матчам в Сербии уже в полном составе.
Поделиться с друзьями: