Медиа

Блок-шот Мартюка и данк Хортона – среди лучших моментов недели!

Сразу два игровых эпизода, в которых блеснули игроки «Локо», включены Единой лигой ВТБ в «Топ-10» моментов недели.

Единая лига ВТБ опубликовала хит-парад лучших моментов матчей, состоявшихся 10-15 февраля.

Пятое место в этом списке занял блок-шот, сделанный Андреем Мартюком в конце 3-й четверти победного матча против МБА (89:60). Форвард «Локо» так мощно накрыл лэй-ап Даниила Касаткина, что мяч застрял между кольцом и щитом, и игру пришлось остановить. К слову, это был четвертый блок-шот Мартюка в том матче, а чуть позже он сделал пятый, установив тем самым личный рекорд.

На почётном втором месте в рейтинге – аллей-уп, разыгранный ДеВоном Акун-Пёрселлом и Крисом Хортоном в середине 4-й четверти того же матча против МБА. После этого попадания разрыв в счёте достиг «+25», что окончательно деморализовало соперника – за оставшиеся 6 с половиной минут матча игроки МБА набрали всего 4 очка.